Китайская технологическая компания получила добро на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

Китайская компания-оператор поисковой системы «Байду» получила разрешение на проведение тестов полностью самоуправляемых транспортных средств без устройства бдительности водителя на территории Калифорнии.

Китайское технологическое предприятие стало 6-ой фирмой, которой дали добро на испытания беспилотных машин на территории штата Калифорния, после организаций «Веймо», «Нуро», «Зукс», «Круиз» и «АвтоЭкс» — китайского стартапа, специализирующегося на производстве автономных средств, который поддерживается корпорацией «Алибаба». В Калифорнии у 58 компаний имеется действующее разрешение на проведение тестов самоуправляемых автомобилей с водителем, который занимается обеспечением безопасности.

Китайская технологическая компания получила добро на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

«Байду» впервые получила лицензию от американского штата на тестирование самоуправляемых транспортных средств с водителями, которые обеспечивают безопасность, в 2016 году. Однако, новая лицензия позволит китайской компании провести испытания 3-х беспилотных автомобилей без водителя за рулем в Саннивейле — городе, что находится в черте залива Сан-Франциско.

«Допуск позволит нам тестировать системы автономного вождения «Линкольн МКЗ» и «Крайслер Пасифика» в течение дня и ночи на территории Саннивейла», — говорится в пресс-релизе «Байду», в котором при этом отмечается, что их компания стала первой, кто получил разрешение на испытание беспилотных транспортных средств для 2-х различных моделей автомобилей в одном штате.

 

«АвтоЭкс» — еще одна китайская компания получила лицензию на проведение тестов самоуправляемых автомобилей в Калифорнии в июле 2020 года.

«Байду» не стала уточнять, а когда именно начнется их обкатывание. Лицензия позволяет китайскому предприятию апробировать беспилотные автомобили на автодорогах, свободных для проезда, Саннивейла с ограничением по скорости, равным 72 км/ч, за исключением дней с густым туманом или сильным дождем.

В Китае, «Байду», начиная с прошлого года, испытывает самоуправляемые транспортные средства, а именно в Пекине и Чанше.

Китайская технологическая компания получила добро на тестирование беспилотных автомобилей в Калифорнии

В последние годы, китайская технологическая компания стала все больше и больше вкладывать ресурсов в свой автомобильный бизнес. Так, ранее в этом месяце «Байду» объявила, что объединилась с холдингом «Чжэцзян Джили», являющимся крупнейшей частной автомобильной бизнес-группой в Китае, с целью совместного производства электромобилей на территории «Поднебесной».

28.01.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте