Японский автопроизводитель будет использовать практику международного подряда

Компания «Исузу Моторс» собралась заключить субподрядное соглашение о предоставлении услуг в области производства дизельных двигателей для грузовиков с американской фирмой «Камминс» с целью самой сосредоточиться на новых технологиях.

Договор вступит в действие в конце этого года и, как предполагается, позволит японскому автопроизводителю ежегодно экономить десятки миллионов долларов на расходах, связанных с исследованиями и разработками.

Японский автопроизводитель будет использовать практику международного подряда

Этот шаг был предпринят компанией «Исузу Моторс» на фоне стремления автомобилестроителей со всего мира выпускать автомобили, отвечающие все более и более ужесточающимся нормам выбросов.

Эта договоренность — первый случай, когда японский автопроизводитель станет использовать двигатели сторонних фирм-изготовителей в своих основных моделях грузовиков.

Двигатель — критически важный компонент, определяющий производительность грузовика. Автопроизводители же обычно предпочитают разрабатывать их сами.

Двигатели от «Камминс» будут использоваться в среднеразмерных грузовиках, требующих высокой мощности. Модели с двигателем американского производства поступят в продажу в Северной Америке еще до конца 2021 года, а затем появятся и на рынках Японии, а также других стран.

Двигатели будут отрегулированы с учетом правил и требований рынка каждого государства. Компания «Исузу Моторс» будет отвечать за их корректировку.

Партнерство также предполагает, что предприятие «Камминс», которое, в основном, специализируется на разработке двигателей для больших грузовиков и строительной техники, будет поставлять двигатели для небольших грузовых автомобилей японскому автомобилестроителю.

 

Начиная с 2019 года, обе компании работают над созданием двигателей нового поколения с низким уровнем выбросов. Последняя их инициатива представляет собой расширение партнерства с целью увеличения присутствия существующих моделей дизельных двигателей.

За 2019 финансовый год компания «Исузу Моторс» продала около 290 000 грузовиков.

Двигатели «Камминс» поначалу будут устанавливаться не во все выпускаемые японским автопроизводителем транспортные средства, а лишь на малую часть. Однако, в будущем этот процент может быть увеличен, если заключенная договоренность докажет свою эффективность с точки зрения затрат.

Между тем, разработка электрифицированных грузовиков японской компанией идет медленными темпами по сравнению с легковыми автомобилями и считается ее насущной задачей.

У «Исузу Моторс» имеются и другие партнерские организации, ведущие деятельность в области технологий нового поколения. Так, японская компания объединилась с «Вольво» ради разработки автомобилей, функционирующих на топливных элементах, а с «Хонда Мотор» — с целью разработки технологий автономного вождения.

28.01.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте