Спустя 5 лет компания «Тойота Мотор» вернула себе «пальму первенства»

Компании «Тойота Мотор», наконец, удалось обогнать концерн «Фольксваген», став самым продаваемым автомобильным брендом в мире, впервые за последние 5 лет, благодаря хорошим продажам в Китае и США.

В четверг, 28 января японский автопроизводитель объявил, что продал 9.52 млн. новых автомобилей за 2020 год, что на 11.3% меньше, чем в году 2019-м. Предприятие «Тойота Мотор» добавило, что, общий объем его продаж с компанией «Субару», которая стала его дочерней организацией в прошлом году, достиг цифры в 10.4 млн. единиц продукции.

Спустя 5 лет компания «Тойота Мотор» вернула себе «пальму первенства»

Из-за вспышки новой коронавирусной инфекции, продажи японской бизнес-группы упали почти вдвое в апреле 2020 года по сравнению с тем же периодом, но годом ранее. Однако, затем японской компании удалось быстро восстановить продажи, особенно в «Поднебесной», которая достаточно скоро справилась с пандемией COVID-19, несмотря на введение жестких мер по изоляции.

За декабрь-месяц «Тойота Мотор» продала 987 700 транспортных средств, что на 8.9% больше, чем в том же периоде, но в 2019 году. Более того, эта цифра стала самым высоким показателем продаж автопроизводителя за месяц. Так, в Северной Америке продажи бренда «Тойота» резко восстановились в мае-месяце благодаря популярности там внедорожников.

 

Японским автомобилестроителем за 2020 год было произведено 9.21 млн. автомобилей, что на 14.1% меньше, чем за год 2019-й. В Японии, «Тойота Мотор» собрала 2.92 млн. транспортных средств, включая модели «Лексус», что на 14.4% меньше, чем в позапрошлом году.

Японский автопроизводитель уже давно придерживается своей цели выпускать по 3 млн. в Японии каждый год, главный приоритет которой — это сохранение гибкости его внутренней производственно-сбытовой цепочки, обеспечение занятости и сохранение лицензионной структуры с различными поставщиками. Компания «Тойота Мотор» сообщила, что ей почти удалось в прошлом году достичь своей производственной цели и сохранить свою цепочку поставок.

28.01.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте