Британский автопроизводитель собрался к 2039 году полностью перейти на электромобилестроение

Бизнес-группа по производству автомобилей класса люкс «Ягуар Ленд Ровер» в понедельник, 15 февраля обнародовала свои планы относительно выхода на рынок электромобилей, заявив, что к 2039 году она собирается достичь нулевого уровня выбросов углерода, поскольку присоединилась к глобальной гонке по выпуску автомобилей, работающих на экологически чистых видах энергии.

Стратегия британского автопроизводителя, принадлежащего индийской «Тата Моторс», которая внутри бизнес-группы именуется как «Воссоздание», появилась как раз тогда, когда глобальные автомобилестроители активизировали предпринимаемые ими усилия в области создания автопарков, работающих на электрифицированных и других экологически безопасных видах технологий.

Британский автопроизводитель собрался к 2039 году полностью перейти на электромобилестроение

В ближайшие 5 лет компания Land Rover разработает 6 чисто электрифицированных моделей транспортных средств, а будущие автомобили бренда Jaguar будут собираться исключительно на чисто электрической архитектуре. Первая полностью электрическая модель автомобиля от «Ленд Ровер» должна появиться на рынке в 2024 году.

Акции головного предприятия английского автопроизводителя, материнской компании «Тата Моторс» на этих новостях подскочили в цене на 3% до 335 рупий.

В прошлом месяце, «Дженерал Моторс» заявила, что намерена к 2035 году добиться нулевых выбросов у своих новых автомобилей, внедорожников и малолитражных грузовых автомобилей, что является значительным сдвигом в деятельности крупнейшего американского в сторону отказа от бензиновых и дизельных двигателей.

Предполагается, что к 2030 году 100% автомобилей бренда «Ягуар» и 60% автомобилей марки «Ленд Ровер» будут оснащены силовыми установками с нулевым выхлопом.

Между тем, поздно вечером в пятницу, 12 февраля компания Tata Моторс назначила Марка Ллистоселла своим новым директором.

17.02.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте