Еще один японский автопроизводитель остановил производство в «Стране восходящего солнца»

Компания «Ниссан Мотор» остановит работу 2-х своих сборочных предприятий на территории Японии на 2 дня на следующей неделе ввиду того, что столкнулась с негативными последствиями землетрясения, прокатившегося по северо-востоку страны в субботу, 13 февраля.

Еще один японский автопроизводитель остановил производство в «Стране восходящего солнца»

Завод в Оппаме, который производит флагманский компактный автомобиль Nissan Note, и фабрика в Сёнане, принадлежащая дочерней организации «Ниссан Шатан» японского автопроизводителя, которая производит малолитражные легковые автомобили, остановят производство в понедельник и вторник, 22 и 23 февраля. Правда, неизвестно какое количество автомобилей ими не будет выпущено из-за простоя.

 

Причина, по которой компания Nissan решила приостановить производство, заключается в дефиците материалов, необходимых для изготовления подвески, поставляемых фирмой «Хитачи Астемо». Филиал японского конгломерата остановил производство на заводе в Фукусиме из-за отключения там электроэнергии в результате субботнего землетрясения силой в 7.3 балла.

Этот дефицит поставок с завода «Хитачи Астемо» также негативно сказался на производственной деятельности и компании Toyota, которая приостановила производство на своих 14 сборочных предприятиях в Японии на срок, как минимум, до 4-х дней, с 17 февраля.

28.02.2021


Отправить новый комментарий





реклама на сайте