ГАЗ планирует возобновить производство автомобилей Волга

Буквально на днях автоконцерн ГАЗ сделал заявление, согласно которому в ближайшее время на российском рынке вновь может появиться автомобиль марки «Волга». Данная информация официальная и получена от господина Вольфа, председателя совета директоров компании «Русские машины». По его словам, концерну не хватает автомобиля, который относился бы к среднеразмерному сегменту.

Новость воодушевила поклонников модели, однако, никаких конкретных подробностей не сообщается. При этом Вольф утверждает, что по его мнению на российском рынке не хватает такого автомобиля как «Волга». У большинства россиян данная модель ассоциируется с надёжным и серьёзным авто. В компании считают, что новый проект мог бы удовлетворить запросы, например, техников, которым приходится перевозить и транспортировать небольшие грузы, как правило инструменты для работы.

На сегодняшний день известно лишь то, что проект находится на стадии разработки и дальнейшего утверждения. Специалисты концерна разбирают все плюсы и минусы возможного продукта. Если члены правления придут к общему мнению о необходимости реализации проекта, то он несомненно будет одобрен. Только после этого пойдёт фаза производства.

Напомним, что производство автомобилей марки «Волга» было полностью остановлено почти девять лет назад. На тот момент концерн ГАЗ выкупил права на производство моделей Dodge Stratus и Sebring от Chrysler. Дело в том, что на территории США данные модели уже не производились и руководство российского автоконцерна решило, что похожие автомобили неплохо продавались бы в России. После этого пришло время запуска проекта «Сайбер». Автомобили этой модели требовали огромных денежных затрат, а на рынке в конечном счёте они популярностью у автолюбителей не пользовались. Проанализировав все «за» и «против», новый глава компании, господин Андерсон принял решение отказаться от проекта и производить на заводе исключительно автомобили Volkswagen, SKODA и Chevrolet. Получится ли вернуть столь любимый бренд под названием «Волга» на российский рынок, мы узнаем в самом ближайшем будущем. А пока что стоит подождать.

31.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте