Kia проводит дорожные испытания кроссовера Stonic

Представители компании Kia на днях заявили, что новый кроссовер под названием Stonic проходит интенсивные дорожные испытания. Свою работу специалисты проводят на территории Германии, где их и поймали фотошпионы. Не без их участия в интернет попали снимки новинки, которая будет представлена на Франкфуртском автосалоне уже в сентябре текущего года. По неофициальной информации, производство компактных кроссоверов взвалит на свои плечи один из южнокорейских заводов. По словам представителей концерна, новая модель будет конкурировать на рынке с Mazda CX-3.

Внешне новинка во многом напоминает концептуальную модель под названием Provo, представленный на Женевском автосалоне ещё в 2013 году. Новинку оснастили новым увеличенным клиренсом, обновлёнными рейлингами, а так же специальной защитой кузова. Технические характеристики и особенности автомобиля не рассекречены. О них приходится лишь догадываться. Эксперты предполагают, что для разработки кроссовера будет использоваться платформа Rio, а под капотом будет установлен турбированный двигатель на 1.0 литр, работающий на бензине. При таких исходных данных можно предположить, что мощность агрегата в конечном счёте составит порядка 100 л.с. В зависимости от комплектации и выбранного типа мотора из линейки, его мощность возрастёт до 120 л.с. Не исключено, что в дальнейшем появится и версия на 1.4 литра. Так например, топовую модификацию планируется оснастить турбированным мотором на 1.6 литра. Данный вариант предлагается для автомобилей, продаваемых на территории стран Европейского союза.

Напоследок нужно вставить и пару слов про нашу страну. Ранее появлялась информация, из которой следовало, что Kia в текущем году собирается привезти в Россию от четырёх до шести новых моделей. Пока все прогнозы сбываются, а планы осуществляются. Первым таким авто стал кроссовер Kia Soul, прошедший процедуру рестайлинга. Совсем скоро, скорее всего в конце весны в России в продажу выйдет модель Kia Mohave. Ближе к осени на рынок хлынут обновлённые автомобили Kia Rio.

На Женевском автосалоне были показаны компактный Picanto, а так же интересный седан Stinger в спортивном исполнении. Руководство компании утверждает, что обе эти модели обязательно появятся в России.

Kia Stonic

01.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте