В Китае дан старт продажам минивэна Dongfeng Lingzhi M5

Многим автолюбителям из нашей страны известна такая модель как Mitsubishi Delica Space Gear. Это практичное, вместительное и надежное транспортное средство пользовалось большой популярностью, но, к сожалению, было снято с серийного производства. Китайский автопроизводитель Dongfeng решил воссоздать эту некогда популярную машину и, придав ей более современный внешний вид и техническое оснащение, запустил в серию под названием Lingzhi M5. На днях минивэн поступил в продажу, но пока он доступен только для автолюбителей из Поднебесной.

Облик минивэна сформирован из массивных линий, короткий капот наклонен под 35-градусным углом. Крупные блоки головного света состоят из двух фар квадратной формы, над ними установлена длинная светодиодная полоса. Большая радиаторная решетка оформлена горизонтальными планками из серебристого пластика. Напротив радиатора на широком бампере сформирован раструб воздухозаборника. По краям от него поверхность бампера выступает, вперед образуя накладку, в которую встроены противотуманные фары. Линии колесных арок переходят в декоративную штамповку боковых частей кузова, прямая крыша заканчивается широким спойлером. Непосредственно под задним стеклом скомпонованы блоки габаритных огней, объединенные светоотражающей полосой. Поверхность кормового бампера рельефная, в ее контуры вписан номерной знак, светоотражающие элементы.

Салон минивэна семиместный, всем пассажирам, на первом и втором ряду установлены полноценные кресла с откидными подлокотниками и регулируемыми подголовниками. Крайние посадочные места объединены вставкой, которую можно сложить, и тогда образуется широкий подлокотник-столик. Между креслами оставлен достаточно широкий проход. В передней части это свободное пространство используется под компоновку надстройки с подстаканниками, боксом, селектором КП. Консоль разделена на две части, в верхней располагается широкоформатная сенсорная панель информационно-развлекательной системы. Нижняя часть консоли содержит на своей поверхности регуляторы позволяющие осуществлять управление разделенным на зоны климатическим оборудованием.

Минивэн будет реализовываться в нескольких вариантах комплектации, топовой является Luxury , на нее назначена цена в 89 тыс. юаней. Под капотом машины устанавливается 147-сильный бензиновый мотор с МКП на 6 скоростей. В состав опций входит камера обзора задней полусферы, люк с электрическим приводом и множество другого полезного оборудования.

Dongfeng Lingzhi M5

10.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте