Citroen рассекретил электрокар Berlingo Multispace

На днях в сети появилась информация, согласно которой в скором времени на рынок выйдет электрический автомобиль, производства компании Citroen. Представители концерна рассекретили новинку под названием Berlingo. Электрокар с приставкой Multispace появится на рынках стран Европейского союза уже осенью текущего года. Производство автомобилей будет налажено на одном из испанских заводов. На сегодняшний день стоимость новинки не сообщается.

Электрокар оснащён новейшим электромотором, с помощью которого он и приводится в действие. Выходная мощность такого агрегата составляет порядка 66 л.с., что свойственно для авто подобного сегмента. На таком электрокаре можно проехать порядка 171 километра без подзарядки аккумуляторной батареи. Однако, если аккумулятор всё таки сел, то на зарядку уйдёт всего 15 минут. Электрокар рассчитан на перевозку пяти человек. Стоит отметить довольно вместительный багажник на 675 литров. Если же не предполагается размещение сзади пассажиров, то ряды кресел можно убрать. В этом случае объём багажника увеличивается до 3000 литров.

Инженеры компании разработали абсолютно новую технологию, позволяющую водителю держать постоянную связь со всеми функциями авто. При этом не нужно использовать специальные установки, достаточно всего лишь обыкновенного смартфона с установленной программой. Так например, во время поездки водитель без труда сможет изменить температуру внутри салона при наборе на смартфоне определённой команды. Так же можно постоянно следить за состоянием аккумулятора. Вся необходимая информация моментально выводится на экран смартфона, что позволяет водителю своевременно устранить проблему или остановиться на подзарядку. Если случилось так, что заряда осталось очень мало, но до места назначения ехать осталось немного, то можно перевести батарею в режим экономии и спокойно добраться до заправки или домой.

На сегодняшний день на территории России можно приобрести пассажирскую модель Citroen Berlingo . Минивэн доступен в продаже по цене в 1.05 миллиона рублей. В случае, если такой вариант не интересен и требуется топовая модификация, то на её покупку придётся выложить около 1.19 миллиона рублей. Весь мир постепенно привыкает и переходит на электрокары. Россия не исключение. С каждым годом популярность подобного транспорта будет неизменно расти.

Электрокар Berlingo Citroen Multispace

30.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте