Opel дал старт производству серийной Insignia

Недавно концерн Opel объявил о старте серийного производства обновлённой модели Insignia. Новое поколение автомобилей будет производиться на немецком заводе в городе Рюссельхайм. Данный проект с воодушевлением был воспринят руководством, в результате чего в производство инвестировали дополнительно 500 миллионов евро. Новинка доступна в кузовах «универсал» и конечно в традиционном «седан». Официальный старт продаж запланирован на лето текущего года. На территории европейских стран серийная Opel Insignia будет продаваться по цене от 25 600 евро. Столько стоит седан. За универсал придётся заплатить немного больше. Его цена 26 700 евро.

Официальная презентация состоялась на Женевском автосалоне в марте этого года. Автомобиль построен на платформе модульного типа. Точно такая же установлена и на модели Malibu, производства концерна Chevrolet. Новая оптика за счёт большого количества встроенных светодиодных элементов позволяет освещать дорогу на 400 метров. Инженеры увеличили колёсную базу, а сам автомобиль стал немного длиннее, чем предшествующая модификация. При этом разработчики добились улегчения авто на 175 килограммов, благодаря использованию высокотехнологичных материалов и алюминиевых элементов.

Что же касается интерьера, то здесь стоит обратить внимание на модель Astra. Очень много общего. Обновлённая климатическая система, многофункциональная панель, позволяющая водителю менять режимы двигателя трансмиссии или рулевого управления. Под капотом новинки будет располагаться двигатель на 1.5 литров. Такой агрегат способен выдавать мощность на уровне 165 л.с. Предлагается и более мощный вариант на 250 л.с. Бензиновыми моторами дело не ограничивается. Доступны и дизельные двигатели, объёмом от 1.6 литров до полноценных двухлитровых. Начальная мощность «дизеля» равна 110 л.с. Во время поездки водителю предлагается воспользоваться 6-ступенчатой МКПП или же 8-ступенчатой коробкой передач типа «автомат» в случае покупки полноприводной модификации.

новая Opel Insignia

29.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте