Модели Sienna и Yaris компании Toyota получат больше USB портов и дополнительную технологию безопасности

Компания Toyota заявила о своем намерении модернизировать минивэн Sienna и хэтчбек Toyota Yaris к началу Нью-Йоркского автошоу в следующем месяце. Модернизация коснется главным образом информационно развлекательной системы и системы безопасности.

В прошлом году Sienna получила новую трансмиссию с 296-сильным двигателем V6, а в этом году стандартным оборудованием стала система Toyota Safety Sense-P. Устанавливаемая на автомобилях Sienna система TSS-P включает в себя систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов, радарный круиз-контроль во всем диапазоне скоростей движения, сигнализацию выхода из полосы движения с вспомогательной системой выдерживания курса и автоматическим управлением дальним светом фар.

Toyota Sienna также получит новую версию развлекательной системы Entune. Модели Sienna L, LE, SE и XLE будут поставляться с системой навигации и картографической системой. Варианты LE, SE и XLE будут стандартно комплектоваться системой Entune Audio Plus. Эта система будет включать функцию Safety Connect, аналогичную OnStar, обеспечивая подключение до пяти мобильных устройств по Wi-Fi. Другие дополнения включают пять портов USB, обновленные развлекательные сервисы на задних местах, монитор вида с высоты птичьего полета на Limited Premium и 4.2-дюймовый мультиинформационный дисплей.

Новые цвета включают цвет обжаренного зерна грецкого ореха или коричневый, глиноземный металлик, сероватый зеленый, ночной парижский жемчуг, темно-синий цвет.

По сообщению компании Toyota, Yaris L и LE получат новую переднюю облицовку, новую решетку радиатора и хромированные акценты. SE получит другую облицовку с черной передней решеткой. Сзади автомобиль будет щеголять более широкими задними фонарями, а также новым бампером с более низкой облицовкой, подчеркивающей ширину автомобиля.

Добавлена также более спортивная приборная панель и рулевое колесо с тремя спицами и голосовым управлением.

Что касается технологий, базовое оснащение L и LE будет включать пакет Entune с возможностью воспроизведения MP3, портами USB, распознаванием голоса и Bluetooth. SE получит модернизированную систему Entune с 7-дюймовым экраном, всеми функциями, а также навигацией, спутниковым радио, HD радио и некоторыми другими функциями.

TSS-C будет включать систему предупреждения столкновений, сигнализацию выхода из полосы движения и автоматическое управление дальним светом фар.

Yaris получит новую для 2018 года двухтональную цветовую опцию: корпус в оттенках синего цвета с крышей черного цвета или цвета черного песка.

Yaris 2018 года поступит в продажу этим летом, новая Sienna - осенью.

28.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте