Смена лидера продаж на авторынке Москвы

Аналитическое агентство Автостат подвело итоги июньских продаж новых автомобилей на столичном рынке. Полученные данные позволяют проанализировать наиболее востребованные модели автомобилей на столичном рынке и динамику их продаж.

Новым лидером по продажам на столичном рынке стал Hyundai Solaris. В июле нынешнего года удалось реализовать 1133 новых автомобиля этой модели. Этот показатель на 2,5% хуже аналогичного показателя продаж Solaris в июне прошлого года. Однако даже с таким небольшим падением продаж Hyundai Solaris стал самой популярной моделью на столичном рынке.

Занимавший до этого лидирующие позиции седан и хэтчбек Kia Rio также показал падение объёмов продаж. В июне удалось реализовать 1118 новых автомобилей этой марки. Это на 6% меньше, нежели чем в июле прошлого года.

Тройку лидеров столичного автомобильного рынка замыкает SKODA Rapid, который показал увеличение продаж на 43%. В общей сложности за июль 2017 года в Москве удалось продать 653 новых SKODA Rapid. Дилеры этого чешского автопроизводителя отмечают, что новое поколение Rapid пользуется отличным спросом у покупателей и концу года ежемесячно планируется продавать порядка тысячи таких автомобилей.

Также отличным спросом на столичном рынке пользуются SKODA Octavia, Hyundai Creta, Volkswagen Polo, Ford Focus, Toyota Camry и кроссоверы Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail. Суммарно за июль 2017 года в столице и Подмосковье удалось реализовать 17 7000 автомобилей. Этот показатель превышает на 8% прошлогодние объемы продаж в столице. Подобное свидетельствует о восстановлении рынка и поступательном увеличении продаж новых автомобилей в России.

Hyundai Solaris

23.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте