В России отмечается рост продаж автобусов

Подведены итоги продаж новых автобусов в России в первом полугодии. С начала года на российском рынке удалось реализовать 5,2 тысячи новых автобусов, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 32%.

Более половины рынка автобусов сегодня в России принадлежит отечественному производителю ПАЗ, на долю которого приходится более 50% продаж новой техники в России. За 6 месяцев нынешнего года ПАЗу удалось реализовать 3000 новых автобусов. Рост продаж этого производителя в нынешнем году составил 36%.

Второе место по объемам продаж новых автобусов в России занимает компания ЛиАЗ. Этому производителю с начала года удалось реализовать 841 новый автобус. Прирост составляет 37%.

Тройку лидеров замыкает белорусский производитель компания МАЗ. Белорусам на российском рынке удалось продать 260 единиц техники. При этом продажи снизились на 15%.

Эксперты отмечают, что в последнее годы на российском рынке отмечается переориентация приоритетов покупателей. Если раньше отличные результаты по продажам показывали производители Scania, Volvo и Man, то сегодня такая топовая продукция автобусов от ведущих мировых производителей практически не продаётся на российском рынке. Большинство продаж приходится на недорогую отечественную технику, которая по своим эксплуатационным характеристикам полностью соответствует своей стоимости.

рост продаж автобусов

22.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте