Ford отчитался о росте продаж на российском рынке

Американский автопроизводитель компания Ford отчитался об увеличении объемов продаж своих автомобилей на российском рынке. Только в июле удалось реализовать 4100 автомобилей, что на 24% больше, нежели чем за июль прошлого года. В 2017 году рост продаж составил 8%.

В представительстве компании Форд по России отмечают, что положительная динамика продаж в нынешнем году является следствием, как появления в предложении новых моделей, так и некоторой стабилизации валютного рынка в России. Курс рубля несколько укрепился по отношению к доллару, что положительно сказалось на покупательной способности населения.

Самой продаваемой моделью Ford в нынешнем году стал седан Фокус, который производится на Калужском автозаводе. Только в июле рост продаж седана Ford Focus составил 46%. Всего же за первые 7 месяцев нынешнего года удалось реализовать 7700 автомобилей, что на 16% больше, нежели чем в прошлом году.

Также отличные результаты показывает внедорожник Ford Explorer, который показал прирост продаж на 60%. С начала года удалось реализовать 1245 таких внедорожников, что на 48% больше, нежели чем за аналогичный период прошлого года.

Ford

20.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте