Новое поколение Rolls Royce Phantom станет самым тихим представительским седаном в мире

Британский автопроизводитель компания Rolls-Royce представила публике свою новую модель лакшери класса Phantom 8 поколения, который в ближайшее время должен появиться в продаже. Новый автомобиль благодаря использованию специальных шумоизоляционных материалов станет самым тихим седаном в мире.

Rolls-Royce Phantom новой генерации получит классический двенадцати цилиндровый 6,75-литровый двигатель с двумя турбокомпрессорами. Такой силовой агрегат выдает 563 лошадиных силы и позволяет двухтонному огромному седану разгоняться до сотни за 5,3 секунды. Максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч, а без такого электронного цербера седан может разогнаться до 320 км/ч. Покупателям будет доступна 8-диапазонная автоматическая коробка передач.

Восьмое поколение Rolls Royce Phantom построено на новой платформе, которая имеет колесную базу в 3552 миллиметров. Общая длина автомобиля составляет 5,7 метра. По сравнению со своим предшественником автомобиль стал короче в базе на 30 миллиметров, но при этом выше и шире. Платформа нового Phantom выполнена с использованием алюминия, что позволяет существенно снизить вес авто.

В пресс-релизе британского автопроизводителя подчеркивается использование новых шумоизоляционных материалов, что позволяет сделать салон полностью бесшумным. В общей сложности в Phantom 8 поколения используется 130 килограмм шумоизоляции, а фирменные шины внутри заполнены специальной пеной, которая поглощает шум и вибрации. Автомобиль получил суперсовременную пневматическую активную подвеску, а также специальную систему, которая способна распознавать некачественное покрытие и распускать амортизаторы, обеспечивая максимальную плавность и бесшумность хода.

В продаже, в том числе и в России, новый роскошный седан появится в середине осени. Стоимость новой модели на сегодняшний день неизвестна.

Rolls Royce Phantom 8

Rolls Royce Phantom 8

20.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте