Audi Q4

Автомир уже заждался появления обновленного модельного ряда Audi. Еще в прошлом году в Пекинском автосалоне были представлены эскизы модели Audi Q4, но каких либо официальных заявлений о датах или месте премьеры сделано не было. Компания, то и дело, подогревает интерес к своей продукции, периодически на официальной странице фейсбука появляются намеки, каким будет автомобиль. Там же можно и увидеть те самые официальные эскизы.

Audi постоянно расширяет свой модельный ряд, ее цель заполнить каждый сегмент авторынка и, конечно же, преуспеть в нем. Свое внимание компания обратила на нишу купе-кроссовера, главным представителем которой является Range Rover Evoque. Именно его решили потеснить немецкие производители.

О процессе разработки концепта компания сильно не распространяется, ограничилась информацией о том, что модель будет иметь платформу Q5. Планируется задействовать идеи архитектуры Porsche Cajun. В размерах он сильно не поменяется, длина составит 4560 мм, а ширина будет 1880 мм, такие же габариты имеет модель Q5. Но верх машины все, же получит новые линии, крыша снизится на 55 мм и будет равна1600 мм. Что касается колес, то планируется сделать их идентичными Q5. Во внешнем оформлении будут присутствовать элементы дизайна, хорошо себя зарекомендовавшего, хэтчбека A5 Sportback. Кузов автомобиля выйдет с пятью дверями, пятая получит стиль лифтбек. Под капотом можно будет встретить несколько вариантов двигателя: 2 л турбодизель с мощностью на 172 л.с. или 213 л.с., 3 л дизель с силой на 243 л.с., конечно же, бензиновый двигатель на 3,2 литра с 273 л.с.

 За какую цену можно будет купить себе этого зверя точно еще неизвестно, но предполагается, что стоимость будет держаться около 40 тыс. евро.

Компания планирует выпуск версию S, что характерно для машин типа спортивный кроссовер.

Среди главных конкурентов новенького Audi Q4 можно встретить BMW X4 и кроссовер Porsche Macan.

Вероятнее всего, обновленная Audi Q4 дебютирует вместе с другими моделями этого ряда в 2016 году. А пока нам остается только представлять кокой же будет машина.

15.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте