Porsche Pajun

Немецкая компания Porsche прославилась производством спортивных автомобилей. Но в последние годы она расширяет свой модельный ряд. Появление внедорожника и хэтчбека было скептично воспринято поклонниками спорткаров, тем не менее, модели Cayenne и Panamera занимают лидирующие позиции по продажам.

Возрастает мировая популярность внедорожников и хэтчбеков. Каждая автомобильная компания стремится обновить модельный ряд и пополнить ее новинками, которые будут соответствовать мировым тенденциям. Дирекция компании Porsche решила взять на рассмотрение проект по созданию автомобиля, который станет «младшим братом» хорошо себя зарекомендовавшего Panamera. Учитывая увеличение спроса в данном сегменте, было сделано решение о внесении данного автомобиля в будущие планы компании. Но каких-либо подробностей, естественно, не разглашалось.

Считается, что новая модель унаследует тот же тип кузова, что и Panamera. Porsche Pajun станет хэтчбеком с пятью дрверями. Существует так же информация, исходя из которой новинка, предположительно, будет напоминать Mercedes CLS Shooting Brake, а значит внешне это авто будет схоже с универсалом. Возможно появление вариации двухдверного купе. Для платформы конструктора решили задействовать новую архитектуру MSB. Для покупателей будут доступны варианты автомобиля с передним приводом или задним. Porsche Pajun станет счастливым обладателем широкой гаммы шестицилиндровых двигателей.

Компания Porsche не планирует сообщать о дате и месте презентации авто новинки, но известно, что это будет 2016 или 2017 год. К 2018 планируется наладить производство и уже получить не малую прибыль.

 

15.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте