Audi Q1

Немецкая компания Audi динамично развивается, и количество выпускаемых машин растет из года в год. Не для кого ни секрет, что она входит в состав одного из крупнейших концернов Volkswagen Group, который также занимается производством машины высокого класса Lamborghini. В своей политике компания стремится захватить все имеющиеся сегменты авто рынка. С этой целью компания запланировала расширение автомобильного ряда среди кроссоверов.

Давно не новость, что к имеющимся машинам семейства Audi Q присоединится тройка новичков Q1, Q4 и Q6. Производитель сделал заявление о своих намерениях еще в прошлом году, но точных дат никто не сообщал. Ориентировочно начало выпуска и, конечно же, сама презентация запланирована на 2016 год.

Самым маленьким кроссовером среди моделей данного класса станет новый Audi Q1. Немецкий производитель принял решение о выпуске машины в городе Ингольштадте и официально подтвердил запуск проекта. Автомобиль получит платформу Volkswagen Polo. Небольшие размеры составят всего 3,8 метра по длине, что на 585 мм короче его товарища Audi Q3. Пока сведений о базвой комплектации нет, не известно достанется ли машинке Систему 4×4, будет ли у нее варианты с модификациями. Среди двигателей выбор будет так же не велик, моторные вариации автомобиль унаследует от А1, это будет либо дизельный ДВС с 90 л.с. или бензиновый двигатели. К ним добавят семидиапазонную технологию с парой сцеплений. Возможно, появится и гибридный вариант этого кроссовера, но такое возможно не раньше 2018 года.

Компания постоянно подогревает интерес к своим новинкам, время от времени на официальном сайте или на странице фейсбука появляются тизерные изображения. Гарантии, что именно так будет выглядеть будущий дебютант, конечно же, нет, тем не менее, общие представление о внешнем дизайне себе представить можно.

15.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте