Audi Q6

Для всех автолюбителей 2016 год обещает стать самым долгожданным, ведь именно он представит публике такие автомобильные новинки, как Porsche Pajun, BMW X2, BMW X1 и, конечно же, модельный ряд Audi. Премьеру нового кроссовера Audi Q6 автомир определенно заждался, напомним, что ранее ее планировалось провести еще в прошлом году, но компания решила отложить это событие на три года.

Данная машина иногда мелькает в интернете, благодаря шпионским фотокамерам, журналисты тщательно отслеживают ее на различных тест драйвах. Новый кроссовер Q6 будет иметь спортивные черты, которые просматриваются в покатой крыше не совсем стандартного кузова. Он при взгляде со стороны напоминает купе, такие гибриды уже не новость, смешанные стили становятся все популярнее. Платформа автомобиля позаимствована из нового поколения Q5. Машина по своим характеристикам и особенностям стоит посередине между моделями Q5 и Q7. Этот автомобиль станет достойным представителем премиального сегмента, рассчитан на людей ценящих безупречный стиль, комфорт, высокое качество езды. Производитель с уверенностью заявляет, что Audi Q6 значительно потеснит своих конкурентов BMW X6 и Mercedes-Benz GLS. В ценовом плане особых изменений не предвидится, на европейский рынок автомобиль выйдет со стоимостью около 38 тыс. евро.

Компания запланировала выпуск новой Audi с двумя типами двигателей. На выбор покупателя машина сможет ездить на бензине или иметь два турбодизельных мотора, мощность составит от 177 до 272 л.с. Так как у модели SQ5 двигатель дизельный с мощностью в 313 л.с, Audi думает представить на продажу и SQ6, но уточнений по характеристикам компания пока не распространяет.

Производство нового кроссовера будет осуществляться на заводе Volkswagen, который расположен в Мексике. Ни для кого не секрет, что ингольшдатская марка Audi принадлежит данному концерну - Volkswagen Group, к которому также относятся производимые машины высокого класса Lamborghini и испанского автогиганта Seat.

15.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте