Volkswagen Tiguan выйдет вслед за Touareg в 2017 году

Новое издание популярного внедорожника Volkswagen Tiguan 2017 имеет стильный и современный внешний вид, удобный и просторный салон, вместительный багажник, а также множество различной электроники. Кроссовер перешел на новую платформу MQB (как и Touareg), которая обеспечивает хорошую основу для построения автомобилей самых различных конфигураций. Это особенно важно в плане повышения надежности и стабильности работы.

Дизайн кузова

Изменение платформы Tiguan привело к радикальным новшествам во внешнем виде автомобиля, хотя в то же время был сохранен стиль оформления отдельных элементов.

Важно отметить, что фасад кроссовера будет иметь различную конструкцию в зависимости от версии. Например, спортивная модель R-Line включает в себя передний бампер с улучшенным аэродинамическим профилем и твердые боковые обтекатели. Но все, что находится выше бампера, одинаково для всех версий. Прежде всего, это касается прямоугольных фар и узкой решеткой радиатора с хромированными вставками. Такая конструкция оптики, к слову, есть и на других моделях Volkswagen, например, на том же самом Passat B8.

Капот нового Tiguan получил харизматичные линии, простирающиеся от передних фонарей к углам. Интересно, что кроссовер оснащен специальным механизмом, который поднимает капот в случае контакта с ним. Это обеспечивает смягчение воздействия аварии и, следовательно, минимизацию полученных травм.

Volkswagen не забыл украсить Tiguan фирменными линиями, которые можно заметить также на Touareg 2017 модельного года. Они проходят по бокам на уровнях дверных ручек и перетекают к верхней кромке задних фонарей. Характерной особенностью являются мощные, точные скульптурные колесные арки, которые позволят иметь колеса с диагональю до 20 дюймов. Модель отличается довольно большими задними горизонтальными огнями, слегка увеличенной в размерах крышки багажника с интересным криволинейным контуром и компактным бампером.

Volkswagen Tiguan 2017

Интерьер

Центральная консоль развернута на несколько градусов к водителю, что показывает удивительное сходство с тем же элементом интерьера с Touareg. В обоих случаях верхняя часть консоли увенчана парой вентиляционных отверстий, а нижняя - сенсорным экраном мультимедийного комплекса с боковыми элементами управления. Расположенный ниже блок климат-контроля также практически идентичен.

В исходной конфигурации будет предложена аудиосистема с 5-дюймовым монохромным дисплеем. Более дорогие варианты получат цветной экран с 5- или 8-дюймовым сенсорным управлением. Volkswagen никогда не скупился на технологии, поэтому новый Tiguan будет полностью соответствовать духу 2017 модельного года.

Увеличение колесной базы позволило удлинить кузов на целых 2,6 см. Увеличение в основном требовалось для того, чтобы улучшить комфорт задних пассажиров, которые приобрели дополнительные 3 смпространства в области колен. Конечно, самые придирчивые попутчики найдут к чему придраться: задние кресла можно регулировать только вперед или назад. Багажник автомобиля по-прежнему такой же вместительный. Его объем увеличился до615 литров, в то время как складывание заднего ряда сидений увеличит его дополнительно на 1000 литров.

Двигатели

Линейка двигателей нового органа Tiguan включает в себя восемь силовых агрегатов. Список бензиновых двигателей включает в себя турбированный 1,4-литровый TSI с мощностями в 125 и 150 лошадиных сил, а также 1,8-литровый TSI и 2-литровый TSI с мощностью 180 и 220 лошадиных сил соответственно.

Дизельные двигатели Tiguan представлены 1,6-литровым TDI с отдачей в 115 лошадиных сил и 2-литровые TDI с вариантами в 150, 190 и 240 лошадиных сил. Все указанные двигатели на 24% экономичнее, чем их предшественники.

Покупатель сможет выбирать между механикой с 6 скоростями или автоматом с 6 (или 7) скоростями. Передача может распределять крутящий момент на переднюю ось или на все четыре колеса. Распределение тягового усилия во всех версиях привода работает с помощью сцепления 5-го поколения Haldex.

Дата выхода

Предыдущая модель будет оставаться на рынке до конца 2016 года, после чего новая версия будет продемонстрирована на одном из международных автосалонов. Продажи начнутся в середине 2017 года.

Обновленный Фольксваген Тигуан 2017 года будет оставаться предыдущем диапазоне цен, чтобы не потерять своих клиентов из-за неоправданно завышенной стоимости, как это часто бывает у Mitsubishi или BMW. Стартовая цена автомобиля является вполне адекватной и равна 25 тысячам долларов. В России автомобиль будет стоить порядка 1,2 миллионов рублей за базовую комплектацию.

Volkswagen Tiguan 2017

13.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте