BMW представили в честь столетия компании в 2017 году концепт-кар i8 Spyder

BMW i8 Spyder 2017 – инновационный концепт-кар будущего. Слухи о нем появились еще в конце прошлого года. В рамках празднования 100-летнего юбилея компания BMW планирует выпустить футуристичный автомобиль, равных которому нет, чтобы показать прогресс технологий за это столетие. Согласно Autobild, новый проект курировался техническим директором Райтхофером и конструктором Роберто Федели, экс-главой Ferrari engineer и директором программы BMW. i8S основан на i8, но с новым дизайном, более динамичным и более гибком. Архитектура, платформа и подвеска были сильно переработаны и адаптированы к агрессивному стилю вождения, пружины и амортизаторы стали гораздо более жесткими, чтобы обеспечивать лучшее сцепление и тягу.


BMW планирует запустить производство модели в 2017 году под руководством группы инженеров во главе с Ульрихом Кранцом, а непосредственным руководителем разработки i8 Spyder будет все тот же Роберто Федели, который, к слову, ведет активные переговоры по поводу сотрудничества с Ferrari. Федели имеет опыт разработки в области легких материалов и гибридных трансмиссий, двух основных компонентов всех Ferrari, поэтому BMW для нового концепта он будет очень важен.

Дизайн

По словам немецкой газеты Handelsblatt, которая известна своими краткими сообщениями и свежие новости о немецком автопроме, i8 Spyder разрабатывается под кодовым названием I15. С точки зрения визуальных эффектов, будущий BMW i8 Spyder получит дизайн из будущего. Это проявляется в полупрозрачном капоте, широком интерактивном лобовом стекле, интегрированном спойлере и интересным открытым верхом. i8 Spyder получит передовые технологии, расширенные возможности вождения и впечатляющую производительность под капотом.

BMW i8 Spyder 2017

Двигатель

Автомобиль должен весить около 1,6 тонн. Трансмиссия по сравнению с i8 была заметно перестроена. Электрический двигатель теперь производит 190 лошадиных сил, в то время как 2-литровый силовой агрегат с четырьмя цилиндрами в настоящее время имеет максимальную мощность в 280 лошадиных сил. 27 лошадей используются в качестве выходной мощности генератора, в результате чего получается более 500 лошадиных сил общей мощности, а максимальный крутящий момент составляет около 700 Нм. BMW получит новую автоматическую коробку передач с восемью ступенями. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч, а разгон до 100 км/чзанимает 3,5 секунды.

У i8 Spyder будет также и другой двигатель, более слабый. Возможно, помимо указанного варианта будет 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, поддержанный электродвигателем, работающем на аккумуляторной батарее. Полная мощность будет составлять порядка 362 лошадиных сил. До сотни он будет разгоняться всего за 4,4 секунды, при максимальной скорости во все те же 250 км/ч. Расход будет составлять для обеих версий 2,1 литр на 100 километров пути.

Цена и дата выхода

Презентация автомобиля состоялась в марте этого года. BMW построит только 100 единиц i8 Spyder в 2017 году. Первые покупатели смогут получить свои автомобили уже к сентябрю 2017 года. Доступна исключительно система предзаказов. Цена БВМ Ай-8 Спайдер 2017, конечно, впечатляющая – 250 тысяч евро, однако данный автомобиль и не предназначен для широкого круга лиц.

BMW i8 Spyder 2017

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте