Финальная версия Audi R8 Spyder 2017 появится на Парижском автосалоне

Новый спортивный автомобиль Audi R8 Spyder 2017 года – это один из лучших на сегодняшний момент кабриолетов. Презентация концепта автомобиля произошла в 2016 году на международном автосалоне в Нью-Йорке. Audi решили сделать отличный от купе R8 внешний вид, чтобы предложить покупателю в 2017 году еще больше вариантов. Ведь есть люди, которые просто не могут жить без солнца и звуков окружающей среды. Что, если не кабриолет, поможет им?

Audi R8 Spyder обсуждали уже довольно много раз, но на сегодняшний день финальная версия автомобиля так и не предстала перед широкой публикой. Ее презентация состоится в октябре 2016 года. Но фотографы уже успели запечатлеть прототип официальной версии, которая будет производиться для автомобильного рынка.

Судя по шпионским фотографиям, последнее перед релизом тестирование проходит в жаркой погоде. Это вполне логично, ведь сам производитель еще в Нью-Йорке заявил о том, что автомобиль имеет проблемы при высоких температурах. Об этом же говорили и про стандартный R8, который дебютировал в 2015 году на Женевском автосалоне.

Внешний вид

R8 Spyder имеет угловые фары и трапециевидную решетку радиатора, а также длинные продольные линии, которые стремятся вниз по боковым панелям кузова. Автомобиль сохранит характерные купе нижние боковые обтекатели, однако твердый верх будет заменен мягким откидным. Что касается последнего, то он отлично смотрится как в развернутом, так и в сложенном виде. Его элегантные складки прекрасно превращаются в равномерную крышу. Она выполнена из легкого металла, за счет чего вес автомобиля заметно уменьшился, и в результате аэродинамические свойства автомобиля улучшились.

Audi R8 Spyder 2017

Интерьер

Обновленный интерьер выглядит просто фантастически. Audi в спортивных автомобилях всегда стараются опробовать все новейшие технологические решения, причем не боятся даже использовать некоторые инновационные элементы. В подавляющем большинстве случаев это вызывает настоящий восторг со стороны как публики, так и счастливых обладателей автомобиля. Опции, которые, казалось бы, можно найти только в гоночных автомобилях (например, кнопка стартера на руле), гармонично вписываются в общий функционал. Полностью аналоговая цифровая панель представляет собой поляризационный элемент: некоторые люди любят высокотехнологичный внешний вид, но некоторые порицают исчезновение художественности основных датчиков. Audi нашли способ совместить все это воедино.

Материалы внутренней отделки, как обычно, первосортные, что является нормой практически для всех Audi, находящихся в продаже. Стоит только сказать про золотисто-желтую отстрочку. Ведь, в ​​противном случае, монотонная серая кабина станет скучной и непривлекательной. Поэтому такие яркие богатые элементы обеспечивают некоторые необходимые эмоции, настроение. Сиденья удобные и регулируемые, но на общем фоне лобовое стекло является довольно низким. Через него больше всего видно капот или дорогу, нежели впереди идущую дорогу. Тем более, при остановке на светофоре его сложно увидеть, если разложена крыша.

Двигатель

Производительность Audi всегда на высоте, R8 Spyder не станет исключением, тем более что в 2017 году конкуренция на рынке повысится. Работает автомобиль на 5,2-литровом 10-цилиндровом V-образном атмосферном силовом агрегате с двойным турбонаддувом, в результате чего максимальная мощность составит 540 лошадиных сил в версии V10 и 610 лошадиных сил в версии V10 Plus.

Благодаря 10-цилиндровому безнаддувному двигателю, кабриолет Audi R8 Spyder выглядит настоящим победителем на любой дороге. К сожалению, более подробной информации о действительных спецификациях двигателя нет, но уже заранее ясно, что спортивная производительность автомобиля будешь выше всяческих похвал.

Единственная система, которая будет предлагаться, - это автомат с двойным сцеплением и семью скоростями. Хотя и наблюдается тенденция отхода от такой модели уже прослеживается, Audi собирается как минимум на год остаться на данной платформе.

Дата выхода и цена

Как уже говорилось ранее, Ауди Р8 Спайдер 2017 должен появиться в финальной версии в 2016 году на Парижском автосалоне в октябре. В продажу автомобиль поступить, скорее всего, сразу же релиза. Стоимость автомобиля составит порядка 10 миллионов рублей.

Audi R8 Spyder 2017

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте