Компактный хэтчбек Mitsubishi Mirage поступит в продажу в середине 2017 года

Mitsubishi Mirage 2017 года был разработан с американцами, как это теперь происходит с большинством других автомобилей концерна. Улучшения перспектив продаж в США, конечно, дает стимул развивать линейку транспортных средств, и поэтому новый хэтчбек получит множество обновлений, которые сделают небольшой и доступный 5-дверный автомобиль еще более привлекательным.

Когда Mirage поступит в продажу, он будет предлагаться в комплектациях ES, SE и GT. Компания показала обновленный хэтчбек на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Элементы экстерьера

Примечательно, что новый Mirage 2017 выглядит довольно очень и очень привлекательно. Mitsubishi предложили рестайлинг капота, решетки радиатора, фар, бамперов и колес. Сзади появятся светодиодные фонари и спойлер, которые придают автомобилю презентабельный внешний вид.

Mirage GT в плане экстерьера будет отличаться не очень сильно. Будет несколько спортивных линий кузова, а также 15-дюймовые алюминиевые колеса. Свежие цвета краски включают в себя красное вино и оранжевый рассвет, которые, откровенно говоря, лучше подходят для леденцов, чем для автомобилей. Специальный выпуск Mirage GT получит дополнительно биксеноновые фары, а также комплект светодиодных противотуманных фар.

Изменения дизайна являются большим, чем просто косметические. Mitsubishi сообщает, что Mirage станет еще более аэродинамическим в 2017 году, чем модель, которую она заменяет, имея при этом коэффициент лобового сопротивления в 0,27 кд. Это такой же показатель, как и у обновленного Hyundai Elantra 2017 года.

Если обобщать информацию о внешнем виде, то Mirage – это маленький автомобиль со вкусом, имеющий сбалансированное оформление. К тому же он действительно привлекательный, особенно в комплектации GT с большими колесами. Скорее всего, Mitsubishi использовал такой изысканный и элегантный дизайн в качестве пробы для последующего обновления линейки кроссоверов Outlander.

Mitsubishi Mirage 2017

Элементы интерьера

Внутри Mirage получит новый дизайн рулевого колеса, пересмотренную приборную панель, улучшенную отделку, а также более качественные ткани сидений.

Для тех, кто обеспокоен тем, как много вещей можно уместить в новый хэтчбек, сразу стоит отметить, что грузовое пространство имеет объем порядка 500 литров, чего хватит для большого количества багажа. С практической точки зрения, это очень удобный багажник, ведь если сложить заднее сиденье вниз, то объем увеличится до 1300 литров.

Нельзя не сказать о прекрасно возможности за дополнительную плату установить аудиосистему Rockford-Fosgate EcoPunch, которая выводит уровень музыкального сопровождения на качественно новый уровень.

Модификацию GT украсят такие особенности внутри салона, как глянцевая отделка приборной панели, улучшенная цифровая система и подогрев передних сидений. Зато Mitsubishi, вне зависимости от версии Mirage, оснастил автомобиль стандартной для всего 2017 модельного ряда камерой заднего вида. Передние и задние датчики парковки также будут доступны для всех трех комплектаций.

Apple CarPlay и Android Auto – это отличная возможность подключить к управлению автомобилем телефон. Нельзя не отметить контекстно-медийную аудиосистему, которая является стандартной для SE и GT. Эти версии автомобиля также имеют стандартное подключение Bluetooth, USB-порт, и пассивный вход без ключа с кнопочным запуском двигателя.

Безопасность

Mirage построен на армированной платформе Impact Safety Evolution. По результатам краш-теста автомобиль получит от федерального правительства итоговую оценку 4 (из 5), однако за тест лобового удара получит оценку «плохо» от Страхового института дорожной безопасности. Если Mitsubishi не сделает без предварительного уведомления соответствующих органов и организаций изменения в структуре, то Mirage 2017 года сохранит текущие результаты.

Двигатель

Силовой агрегат автомобиля – 1,2 литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель. Мощность Mirage получает довольно скромную: от 74 до 78 лошадиных сил. Крутящий момент остается неизменным – 74 футофунта. Конкретные спецификации пока неизвестны, поскольку двигатель находится на стадии доработки. Известно, что основной будет 5-ступенчатая механическая коробка передач для ES и SE, а вариатор будет опциональным. Для GT коробка CVT будет стандартной.

На производительность заметно повлиял вес автомобиля. Точная цифра неизвестна, однако можно с уверенностью сказать, что масса хэтчбека не превысит 1 тонны. В любом случае, даже при таком показателе лучшая езда будет при вариаторе, однако небольшая мощность также даст о себе знать.

Дата выхода и цена

Появится Мицубиши Мираж 2017 на рынках ближе к середине 2017 года. Конкретных дат пока нет, потому что дорабатывать автомобиль будут, скорее всего, до победного конца. Стоимость минимальной комплектации оценивается экспертами в 10 тысяч долларов, а версии GT – в 14 тысяч. В России автомобиль будет стоить порядка 550 тысяч рублей.

Mitsubishi Mirage 2017

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте