Обновленный пикап Honda Ridgeline появится на дорогах Северной Америки до начала 2017 года

Honda Ridgeline 2017 – это знаменитый пикап от японского автоконцерна, который представляет свою марку на дорогах всего мира уже более 10 лет. У него есть устоявшийся ряд поклонников, которые всегда ждут выхода новых версий горячо желаемого автомобиля. В Европе и России авто не слишком популярно, как и в принципе класс пикапов. А вот в США он пользуется большим спросом, поэтому Honda всегда старается поддерживать дизайн автомобиля на уровне, не забывая о технических характеристиках и исправляя ошибки предыдущих версий. 

Внешний вид

Пикапы - это такой компонент американского общества, что ни один производитель автомобилей, включая Honda, не может игнорировать их. Honda Ridgeline - обновленный пикап, который придерживается классического понимая данного типа автомобиля, в то же время предлагающий особый дизайн и необычный внешний вид.

Когда Ridgeline был впервые запущен в массовое производство в 2005 году, он сразу выделялся от других конкурентов его громоздкой и прочной конструкцией. Теперь Honda представила на автосалоне в Детройте новую и улучшенную версию этой модели, которая произведена на основе Honda Ridgeline Baja Race Truck, который недавно был показан на выставке SEMA в Лас-Вегасе. Это второй представитель Honda на рынке пикапов, и, судя по конкуренции, перед ним будет стоять трудная задача - занять свою нишу среди обновленных полноразмерных пикапов от Nissan, Toyota, GM и Ford.

Если говорить о внешнем дизайне нового Ridgeline 2017 года, то, как уже говорилось, он будет весьма основан на платформе Baja Race Truck. В отличие от текущих версий Ridgeline, новая модель будет иметь гораздо более традиционный профиль. Задняя дверь будет разделена на 2 части интригующей вертикальной линией, за счет чего будет похожа на так называемую «голландскую дверь». Корпус будет выполнен из листовой стали. Нижний дверной проем будет ребристым, однако линия, проходящая между передним и задним крылом, станет несколько больше.

После того, как пикап был презентован на автосалоне в Детройте, он появился на автосалоне в Чикаго с дополнительными оригинальными аксессуарами. Они включили в себя черные элементы (рейлинги, колесные арки, крышка багажника и так далее) и 18-дюймовые легкосплавные диски с вездеходными шинами, а также дополнительные пороги и буксировочный комплект.

Honda Ridgeline 2017

Интерьер

Дизайн интерьера Ridgeline, безусловно, будет изящным и удобным. Мягкие высококачественные материалы использованы для обивки всего салона. В первую очередь, это натуральная кожа. В салоне смогут уместиться четверо взрослых пассажиров, причем довольно легко. Некоторые зоны включают также деревянную отделку, в том числе дверные панели. Достаточное пространство для ног и головы позволит пассажирам чувствовать себя комфортно и принимать любую позу на протяжении всей поездки. Кроме вместительного прицепа, можно внутри салона за задним рядом сидений разместить какой-либо груз.

Не забыли в стане японского автоконцерна и о высоко технологичных решениях. В стандартную комплектацию автомобиля входят хорошо известная стереосистема Bose, имеющая множество динамиков, голосовое управление, USB-порт, Bluetooth, обновленная спутниковая навигационная система, блок охлаждения, развлекательная системы самой последней модели, а также центральная консоль, имеющая большой сенсорный экран. Безопасность гарантируется ремнями и подушками безопасности, автоматическими датчиками парковки.

Двигатель и спецификации

Совершенно новый Ridgeline будет иметь точно такой же двигатель, как и в 2016 году. Это 3,5-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат Pilot с непосредственным впрыском топлива. Его максимальная мощность составит 280 лошадиных сил. Стандартная коробка передач – механика на 9 скоростей, однако дополнительно доступна 9-ступенчатая автоматическая коробка. Инженеры Honda подтвердили, что дизельный двигатель с турбонаддувом находится на стадии разработки, однако в ближайшее время он не появится из-за проблем с выбросами, которые заметно превышают стандарты, которые недавно были ужесточены. Особой экономичности топлива от такого автомобиля ждать не приходится, однако для своего класса она едва ли не лучшая. По трассе пикап тратит 11,2 литра на 100 км, в то время как по городу расходуется 15,7 литра.

Цена и старт продаж

Американцы с нетерпением ожидают выход Хонда Риджлайн 2017 года. До сих пор нет никакой официальной информации о цене, но если прислушаться к мнению ряда авторитетных источников, то он должна быть около 30 тысяч долларов. Продажи начнутся приблизительно в конце 2016 года или в начале 2017 года.

Honda Ridgeline 2017

11.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте