Самый компактный кроссовер Mini Countryman 2017 получит авторскую комплектацию John Cooper Works

Несмотря на то что Mini Countryman 2017 является, пожалуй, самым интересным и оригинальным крохотным кроссовером на всем авторынке, он не дотягивает до идеального с точки зрения практичности в пределах своего ценового диапазона. Тем не менее, новая модель по-прежнему стала еще энергичной и комфортной, как никогда раньше.

Некоторые из его сильных сторон включают в себя полностью настраиваемый интерьер, высокоточное управление, прекрасную производительность и эффективный расход топлива.

Особенности

Несмотря на скромные размеры, Mini Cooper всегда предлагает безошибочное моделирование и утонченное очарование, которое продолжает привлекать людей с тех пор, как автомобиль дебютировала на рынке. Конечно, внутри не хватает пространства для большого числа пассажиров, но 4 человека, не самых крупных, смогут вполне хорошо уместиться.

Кроме того, автомобиль предлагает повышенный дорожный просвет и систему полного привода, которые сделают его популярным среди людей, живущих в заснеженных климатах. Объем грузового отсека, по данным автопроизводителя, будет примерно вдвое больше, чем у обычтного хэтчбека Mini Cooper.

Что касается производительности, то 121 лошадиная сила базовой модели будет довольно слабым показателем. Однако можно выбрать модификации John Cooper Works или S, которые предлагают турбированный двигатель. Качество езды порадует любого водителя, управление очень отзывчивое, а подвеска настроена исключительно в спортивной манере.

Тем не менее, если приоритетом является все-таки пространство, то лучше рассмотреть такие варианты, как Mazda CX-5, Ford Escape, и BMW X1.

Интерьер и экстерьер

Mini предлагает для Cooper Countryman три комплектации на 2017 модельный год: John Cooper Works, Cooper S и базовая. Главной особенность первых двух будет передний привод и усиленная мощность, а также ряд различий в плане дизайна и функций.

Некоторые из аксессуаров и опций, доступных в базовой комплектации Countryman, включают в себя ручную регулировку передних сидений в 6 положениях, HD радио, аудиосистему с шестью динамиками, складывающиеся спинки задних сидений, автоматические дворники и фары, адаптивное внутреннее освещение, дополнительное гнездо для наушников, кнопочное зажигание, 17-дюймовые легкосплавные диски, поворотно-телескопическое рулевое колесо, обивку из кожзаменителя, Bluetooth и с подогрев передних сидений.

Countryman S получит дополнительно противотуманные фары, систему динамического контроля тяги, двигатель с турбокомпрессором, электронный самоблокирующийся дифференциал, передние спортивные сиденья, а более качественную отделку.

Улучшения Countryman JCW включают в себя 18-дюймовые колеса, более мощный двигатель, кожаную обивку, спортивно настроенная система подвески и уникальный дизайн.

Mini Countryman 2017

Двигатель

Базовая комплектация оснащена 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем. Его максимальная мощность составит 121 лошадиную силу и 114 футофунтов крутящего момента. Передний привод является стандартным и сочетается с шестью скоростями механической коробки передач. Дополнительно доступен также автомат. По оценкам EPA, расход топлива составит 8,1 и 8,7 литровна 100 кмдля автомата и механики соответственно.

Countryman S показывает более или менее удовлетворительные характеристики производительности благодаря 1,6-литровому 4-цилиндроому турбированному двигателю. Его мощность составляет 181 лошадиную силу и 177 футофунтов крутящего момента. Версия полного привода является опционально доступной, в то время как привод на передние колеса является стандартным. Коробка передач и расход топлива останутся такими же, как и в предыдущем варианте.

Мощнейший из предлагаемых двигателей – 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который, по оценкам экспертам, будет вырабатывать до 228 лошадиных сил при 192 футофунтах крутящего момента. Появится он, конечно же, в комплектации JCW.

Цена и дата выпуска    

Слухи утверждают, автомобиль, скорее всего, выйдет в продажу где-то в середине следующего года. Мини Кантримен 2017 получит ценник в 35 тысяч долларов за версию JCW и 22 тысячи за базовую комплектацию.

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте