Buick LaCrosse 2017 предвкушает выход Opel Omega в Европе

GM довольно давно пытается возродить серию компактных седанов Opel Omega, однако официальных подтверждений со стороны автоконцерна нет. Интересно, что автомобилисты Европы с нетерпением ждут дебюта нового поколения Omega, выпуск которого с 2003 года прекратился. Вместо него автолюбители могут разве что отправится в США за его «братом», Buick LaCrosse 2017, который получил очередное обновление и был презентован на автосалоне в Лос-Анджелесе. Вполне вероятно, что именно он появится на рынках Европы под названием Opel Omega C.

Дизайн

Официальные фотографии и видео нового Buick LaCrosse очень красочно и ярко передают солидный и стильный внешний вид, а также интерьер американского седана. Передняя часть кузова стала еще более угрожающей, хищной и даже высокомерной. Передние фары с ксеноновыми линзами и угловые светодиодные дневные ходовые огни выглядят как глаза хищной птицы. Твердая радиаторная решетка с активными закрытыми ставнями на высоких скоростях создает лучшие условия аэродинамики, а большой бампер с ярким оперением выглядит стильно и мощно.

Длинный капот, куполообразная линия крыши, большие двери с компактными окнами, зеркала заднего вида, оригинальные габаритные LED-фонари, аккуратные задние двери и мощный бампер со стильной декоративной трапециевидной вставкой, скрывающей трубы глушителей, - все это не сможет оставить равнодушными тысячи поклонников автомобиля по всему миру.

Buick LaCrosse 2017

Новая платформа

Платформа P2XX и корпус изготовлены с широким применением высокопрочных типов стали, что позволило, с одной стороны, увеличить жесткость при движении и поворотах, а, с другой стороны, уменьшить на 136 снаряженную массу по сравнению со своим предшественником.

P2XX - это новая платформа от GM, построенная с учетом всех последних разработок в мире высоких технологий. Она позволяет оборудовать Buick LaCrosse солидным списком систем безопасности и электронных помощников. В качестве стандартного и дополнительного оборудования включены 10 подушек безопасности (две из них даже защищают колени водителя и переднего пассажира), автоматическое торможение с обнаружением пешеходов или других препятствий в городских условиях, помощник удержания полосы движения, помощник парковки, автоторможение (с предупреждением об угрозе лобового столкновения), адаптивный круиз-контроль, оповещение о необходимости перестроения, система мониторинга слепых зон зеркал и камеры заднего вида.

Интерьер

Дизайн интерьера LaCrosse является оригинальным и стильным, как, впрочем, и у других автомобилей Buick, причем не только 2017 модельного года. Внушительно и, можно сказать, монументального выглядит передняя панель с вставками из дерева. Центральная консоль словно легко парит между передними сиденьями. Аккуратная приборная панель, стильный, многофункциональный руль и огромный люк на крыше – все это будет радовать пассажиров и водителя на протяжении всей дороги.

Внутреннее пространство нового LaCrosse стало еще более внушительным по размерам благодаря увеличению колесной базы. Оно обеспечивает комфортное нахождение в салоне не только для водителя и переднего пассажира, но для других попутчиков на заднем ряду сидений. Более того, пассажиры второго ряда американского седана смогут сидеть с вытянутыми ногами, как в салоне SKODA SuperB.

У автомобиля довольно богатая базовая со стандартным оборудованием, где покупатель имеет в своем распоряжении кожаную отделку со вставками из дерева, передние сиденья с электрической регулировкой, подогревом, вентиляцией и массажем, подогрев рулевого колеса с электроприводом, Head-Up Display, двойной климат-контроль, аудиосистему Bose, мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном (телефон, музыка, навигация, Wi-Fi, камера заднего вида) и беспроводную телефонную зарядку.

Buick LaCrosse 2017

Технические данные

Силовой агрегат Buick для LaCrosse всего один, зато это будет улучшенный к модельному ряду 2017 года 3,6-литровый 6-цилиндровый двигатель. Его максимальная мощность составит 305 лошадиных сил при 267 футофунтах крутящего момента. Действует установка в сочетании с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач Hydra-Matic.

Подвеска полностью независимая со стойками Макферсона. По умолчанию привод передний, дополнительный привод на все колеса можно приобрести за отдельную плату (порядка тысячи долларов).

Дата выхода и стоимость

Бьюик ЛяКросс 2017 поступил в продажу на рынках Соединенных Штатов уже этим летом. Стартовая стоимость автомобиля в стандартной комплектации составила 31 тысячу долларов.

Buick LaCrosse 2017

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте