Роторные двигатели возрождаются: Mazda RX-9 будет представлен уже в 2017 году

Появление на рынке Mazda RX-9 2017 - это оживление знаменитых роторных двигателей, которыми славится серия RX. После обнаружения первой информации о новом автомобиле прошел уже год, однако особого прогресса не было: японцы так и не представили официально свою модель. Единственное, что изменилось, - появились изображения концепт-кара, на основе которого и будет производиться автомобиль. Mazda давно не хватает популярности на рынке, а запуск легендарной серии заметно прибавит поклонников автоконцерна.

Экстерьер

RX-9 появится с еще более агрессивным внешним видом. Компания решила сохранить двухдверный кузов, однако инженеры планируют сделать его аэродинамически эффективным. Достигаться это будет за счет легких и высокопрочных материалов.

Ожидается, что автомобиль будет оснащен самыми последними технологическими особенностями. Он также будет оснащен необходимыми функциями охраны и безопасности, в частности, усиленной рамой и усовершенствованной подвеской.

RX-9 будет во многом напоминать MX-5 в плане проработки некоторых деталей. Например, уже согласован проект использования углеводорода на капоте, и бамперах. Транспортное средство получится довольно легки – всего 1250 кг. Конечно же, это вызвано использованием карбона и алюминия. Кроме того, целью японского автопроизводителя является создание эстетичного дизайна, который ознаменовал бы 50-летие роторных автомобилей.

Mazda RX-9 2017

Двигатель

Нет никаких сомнений в том, что Mazda RX9 будет поставляться с новым мощным роторным двигателем, который сможет легко генерировать более 300 лошадиных. Дополнительно под капотом расположатся еще два дополнительных блока, за счет чего общая мощность сможет достигать до 450 лошадиных сил. Первичный двигатель будет оснащен электрической турбо системой оказания помощи, если стандартной мощности окажется недостаточно. Кроме того, что снижение веса поможет автомобилю быть более эффективным в плане экономии топлива, а выбросы CO2 будет заметно уменьшены.

Бесспорно, в 2017 году новый RX-9 будет хитом во всех салонах люксовых автомобилей Mazda. Информация о ценах пока неизвестна, да и к тому же спрогнозировать ее довольно сложно, ведь достоверная информация о всех функциях пока неизвестна.

Ряд авторитетных японских автожурналов утверждает, что в честь 50-й годовщины выпуска серии роторных двигателей на автомобилях Mazda новинка получит все передовые технологии, которые только доступны в моделях производителя. В частности, двигатель будет поддерживаться двухступенчатым турбокомпрессором, который в случае снижения мощности запускает электропривод. Конечно, есть у двигателя Ванкеля и 3 основные проблемы: повышенное использование масла, увеличенные воздухозаборники и большой уровень загрязнения. При этом ситуация усугубляется средней общей эффективность.

RX-9, скорее всего, получит от Mazda в 2017 году дополнительный двигатель для создания повышенной общей эффективности работы, однако ряж экспертов отмечает, что он вряд ли доберется до рынка раньше конца 2018 года. Это новый 1,6-литровый силовой агрегат двойного ротора 16X, который выдавать мощность около 335 кВт или 455 лошадиные силы. Раннего выхода не приходится ждать, поскольку у производителя комплектующих возникли проблемы с обеспечением безопасной работы некоторых запчастей, что является отпечатком использования ротора. Тем не менее, оригинальная силовая установка будет показывать очень неплохую мощность, чего хватит для адекватно быстрой езды и беспрепятственного наслаждения скоростью.

Цена и дата выпуска

Стоимость Мазда РХ-9 2017 даже отдаленно спрогнозировать довольно сложно: слишком уж многое неизвестно. Что касается даты выхода, то в лучшем случае в декабре 2017 года мы увидим первые автомобили на дорогах богатейших городов мира.

12.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте