Skoda Octavia 2017 года получит серьезный редизайн и новые двигатели

SKODA Octavia 2017 является очередным автомобилем нового мобильного года семейства машин чешской марки, которая вдохнула новую жизнь в этот семейный хэтчбек. Первый раз Octavia появилась на рынках в 2007 году, и с тех пор она получила многочисленные награды и достигла вершины своего сегмента. Предстоящая модель прошла через инновационную процедуру редизайна, который заставит изменить представление о внешних и внутренних функциях и наряду с усиленными возможностями двигателя. SKODA считает, что Octavia будет в состоянии в 2017 году побороться за пальму первенства в своем классе с Opel Insignia и Ford Focus.

Двигатель

Силовой агрегат у машины очень и очень неплохой. Им является 2-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом. Эта установка будет иметь возможность вырабатывать максимальную мощность в 184 лошадиные силы. Трансмиссия осуществляется 6-ступенчатой ​​коробкой передач DSG. Показатели скорости довольно средние, но стабильные, и для семейного автомобиля они просто прекрасные. До сотни автомобиль будет ускоряться за 7,8 секунды.

Дополнительные варианты двигателей, скорее всего, будут включать в себя 1,4-литровый и 1,8-литровые бензиновые агрегаты TSI. Такой шаг позволит чешскому производителю создать прослойку автомобилей, которые будут способны конкурировать с Mercedes-Benz GLA и BMW X3. Много усилий было вложено автоконцерном в индивидуальные особенности автомобиля, ведь важно было создать такой стиль вождения, при котором покупатель должен отдавать предпочтение именно Octavia, а не его соперникам по сегменту.

Экстерьер

Внешний вид этого транспортного средства прошел через заметные модификации, чтобы сделать общее визуальное впечатление более привлекательным. Это вполне логично при тех целях, которые Skoda ставит перед собой. Наиболее заметным изменением будет новая конструкция радиаторной решетки, которая словно будет выделять переднюю часть этого транспортного средства. Она также получила с ксеноновые фары, светодиодные дневные и ходовые огни, новый дизайн кластера, а также рестайлинговые здание бампера. Кроме того, аэродинамика улучшится в связи с изменением размеров автомобиля.

Задняя сторона Octavia особенно будет центром внимания, ведь его фирменные хромированные выхлопные трубы от Skoda и оригинальная конструкция бампера приведет к гораздо более элегантному виду в 2017 году. В длину автомобиль будет увеличен на 90 мм, однако в высоту его размер уменьшится чуть менее чем на 8 мм. Казалось бы, изменения не такие большие, однако ждали их уже давно: новая конструкция дарит возможность увеличить внутреннее пространство, о чем будет сказано чуть ниже. И, конечно же, видоизмененные бамперы и боковые юбки также не смогут не порадовать поклонников японских автомобилей.

Skoda Octavia 2017

Интерьер

Внутри автомобиль получит весьма незначительные изменения. Например, новые места для прохладительных и горячих напитков. Прибавилось немного места в салоне в плане пространства для головы и ног. Это неплохо улучшение, ведь комфорт пассажиров будет не последним критерием при выборе нового автомобиля. Премиум комплектация будет поставляться с кожаной обивкой сидений, приборной панель и мебелью из высочайшего качества. Стандартным технологическим оборудованием, вероятно, будет хорошая аудиосистема, спутниковая навигация, задние датчики парковки, круиз-контроль и средства связи на основе Bluetooth.

За дополнительные 30 тысяч рублей можно получить такие функции, как адаптивный круиз-контроль, независимое торможение, систему Smartlink (интеграция смартфона с машиной) и 6,5-дюймовый сенсорный экран, подключенной к звуковой системе с восемью динамиками.

Дата выпуска и стоимость

Стоимость Шкода Октавия 2017 будет меняться в зависимости от его силового агрегата. Небольшой двигатель TSI, скорее всего, стоить около 20 тысяч долларов (чуть более 1,2 миллионов рублей). Более сильные варианты силового агрегата будут, соответственно, стоит несколько дороже.

Дополнительные опции, как уже было упомянуто при разговоре об интерьере, будут стоить от 30 тысяч рублей и выше. Максимально возможное повышение цен за дополнительные функции составит до 180 тысяч рублей (максимальная комплектация). Кроме того, планируется, что Шкода, как обычно, несколько снизит цены в течение первого года продаж машины.

Представлена модель будет уже в январе-феврале 2017 года. В продажу автомобиль поступит приблизительно в середине следующего года.

Skoda Octavia 2017

13.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте