Jaguar E-Pace 2017 года станет первым электрокаром автоконцерна

Британский автопроизводитель планирует представить свой первый электрический внедорожник Jaguar E-Pace 2017 года. Существует информация о том, что предварительно автомобиль имел несколько вариантов названия, но разработчики решили остановится на E-Pace. Впервые на широкой публике кроссовер появится на Парижском автосалоне, где будет представлена его концепция.

Почему именно электрокар?

По мнению высших лиц британского автопроизводителя, электрический автомобиль – это будущее, которое приходит в жизнь людей уже сегодня. Реализация таких проектов, в первую очередь, требуется для машин с традиционными силовыми агрегатами, чтобы лучше соответствовать более жестким условиям эксплуатации.

Следует отметить, что экологически чистый кроссовер Jaguar – это вторая модель SUV-класса, выпускаемая под этим брендом. Хорошо известный F-Pace оказался первым кроссовером фирмы, который сразу же стал известен среди поклонников марки во всем мире.

Jaguar выпустит большой современный внедорожник с впечатляющими техническими спецификациями. В последнее время все больше и больше компаний выпускают автомобили с электрическими двигателями. Автомобилисты Европы и США заинтересованы в этом, поэтому готовы покупать такого рода модели. Можно даже заметить, что электрические автомобили пользуются спросом на мировом рынке. К сожалению, к России это не относится, однако большая часть владельцев авто предпочитают все-таки электроэнергию, нежели бензин или дизель.

В ближайшие годы число электрических внедорожников будет быстро увеличиваться. Чего стоят только Audi Q6, который будет запущен в самое ближайшее время, и Tesla Model X, которая продолжит линейку электромобилей компании. В целом, автомобили с электрическими двигателями в премиум-сегменте считаются новой тенденцией, поэтому посмотреть на их реализацию будет довольно интересно. Не за горами и презентация инновационной концепции Porsche Mission, которая станет первой в своем роде для немецкого автоконцерна. Модель E-Pace же будет первым серийным автомобилем Jaguar с электродвигателем образца 2017 года.

Дизайн

По словам производителя, появление демо-версии автомобиля будет иметь много общего с существующей серией внедорожников, но, конечно же, производитель добавит и некоторые отличительные черты, особенно в дизайн. Таким образом, следует ждать привычный для Jaguar великолепный внешний вид, выполненный в соответствии с последними тенденциями моды. Однако относительно интерьера информации практически нет.

Конкретные размеры модели E-Pace в настоящее время неизвестны, но ясно одно - они будут немного меньше, чем у версии F-Pace. Британская автомобильная компания приложит все усилия, чтобы уменьшить коэффициент сопротивления воздушного потока для большей производительности на дороге.

В сентябре производитель представил самоходный электрический концепт платформы BEV, которая является основой для новых электрических автомобилей Jaguar Land Rover.

Jaguar E-Pace 2017

Двигатели

Если брать экспериментальную модель в качестве примера, то можно судить о том, что автомобиль получит электрический двигатель для каждой пары колес. Они будут генерировать в совокупности порядка 300 лошадиных сил, а литий-ионный аккумулятор мощность в 70 кВт/ч. Существует также версия, что топовая модель автомобиля будет оснащаться четырьмя электромоторами. Об этом стало известно из некоторых источников, в соответствии с которыми инженеры установят все это «богатство» на платформе Land Rover Discovery Sport.

Более подробные технические данные, как ожидается, будут раскрыты представителями руководства компании на автосалоне в Париже уже в этом году.

Дата выхода и цена

Новый автомобиль будет, по-видимому, производиться на заводе Magna Steyr в Граце (Австралия), так как есть информация о том, что автомобильная компания Jaguar Land Rover уже подписала контракт на дальнейшее сотрудничество с заводом-изготовителем, но все же официальная информация остается по-прежнему в тайне. Ждать автомобиль стоит в районе сентября-октября следующего года

Цена нового Ягуар Е-Пейс 2017 года, к удивлению, уже примерно обозначена. Она будет равна примерно 41 тысяче долларов США. Производитель планирует продать около 20 тысяч автомобилей за первые 12 месяцев. По подсчетам компании, за такой период при соответствующем спросе разработка внедорожника полностью окупит себя.

13.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте