Роскошный кабриолет Mercedes-Benz SL Roadster 2017 получит рекордные показатели мощности

Поразительный внешний вид и модернизированная трансмиссия – главные козыри обновленного Mercedes-Benz SL Roadter 2017 года, который впервые показался на публике на автосалоне в Лос-Анджелесе. Появления автомобиля ждали многие поклонники автоконцерна, однако позволить себе смогут лишь единицы.

Внешний дизайн

Автомобиль теперь имеет гораздо более агрессивную переднюю часть благодаря новой решетке радиатора, а также спортивным ромбовидным элементам, светодиодному освещению и более заметным воздуховодам.

Задняя часть также была изменена. Теперь она имеет обновленные задние фары с элементами красной графики, реконструированный бампер с новым диффузором, включающим четыре выхлопные трубы (как на топовой SL63 AMG), а также небольшой спойлер на багажнике в виде изящно изогнутой линии. На модели также хорошо заметны акценты из углеродного волокна на бамперах и боковых порогах. Не смогут остаться незамеченными и новые мультиспицевые черные диски, обернутые в люксовые шины Continental ContiSportContact.

Mercedes-Benz SL Roadter 2017

Интерьер

Особенная внутренняя отделка ручной работы – характерная черта люксового кабриолета от Mercedes. Немецкий автоконцерн постарался максимально точно проработать каждую деталь интерьера. В первую очередь, это заметно по высококачественной коже Nappa на сиденьях, дверях и в некоторых частях панелей. Новые кресла получили теперь коричневое оформление, что делает автомобиль еще более роскошным. Рулевое колесо с тремя спицами и плоским дном делает поездку комфортной, не доставляя никакого дискомфорта в управлении.

Кабина получила большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, который может управляться также через джойстик. Многофункциональный руль поможет без проблем переключать различные функции, а модернизированный рычаг переключения передач и новый контроллер используются для выбора индивидуальных режимов движения (Comfort, Sport, Sport Plus).

Двигатели

В дополнение к новому внешнему виду, Mercedes-Benz модернизировал трансмиссию SL Roadster, чтобы сделать его не хуже других спорткаров в 2017 году. Главное отличие – замена коробки передач, которая теперь представляет собой 9-ступенчатый ​​автомат, как на версиях SL450 и SL550. Автомобиль оснащен 3-литровым 6-цилиндровым V-образным рядным двигателем с двойным турбонаддувом, который способен генерировать до 362 лошадиных сил и вырабатывать 369 футофунтов крутящего момента. Скорость в 100 км/ч автомобиль набирает за 4,9 секунды. Из модели SL550 будет позаимствован 4,7-литровый 8-цилиндровый V-образный рядный двигатель с двойным турбонаддувом. Его выходная мощность составит порядка 450 лошадиных сил, а крутящий момент составит 516 футофунтов. По сравнению предыдущим вариантов, усиленный силовой агрегат способен набирать ту же скорость на 0,6 секунды быстрее – за 4,3 секунды.

Mercedes-Benz не стали останавливаться на достигнутом, поэтому SL Roadster расширили парой AMG-настроенных моделей, которые в 2017 году будут одними из сильнейших автомобилей сегмента. AMG SL63 оснащен 5,5-литровый 12-цилиндровым V-образным двигателем с двойным турбонаддувом. Он способен производить 577 лошадиных сил мощности и 664 футофунта крутящего момента. Версия AMG SL65 будет оснащена 6-литровым 12-цилиндровым V-образным двигателем с двойным турбонаддувом, за счет чего его максимальная мощность возрастет до 621 лошадиной силы и 738 футофунтов крутящего момента. Обе версии используют автомат Speedshift MCT с 7 скоростями. Разгон до 100 км/ч займет 4,1 и 4,0 секунды соответственно.

Подвеска

Помимо усовершенствований для дизайна и трансмиссии, Mercedes-Benz SL сохранил подвижную автоматическую мягкую крышу. Она способна изменять свое положение в зависимости от скорости автомобиля. Кроме того, фальцевая кровля может наклоняться до 25 градусов в багажнике, чтобы было проще разгружать машину.

Покупатели смогут выбрать между стандартной стальной пружинной подвеской с амортизаторами и переменной скоростью или активной подвеской ABC (Active Body Control). Первый вариант оснащен пятью режимами привода, которые включают в себя функцию низкого сопротивления при движении накатом, а также индивидуальные настройки, что позволяет водителю подстраивать подвеску и рулевое управление под себя. Опциональная установка ABC включает в себя новую функцию, которая позволяет кузову наклоняться до 2,7 градусов по углам, позволяя уменьшить влияние боковых перегрузок и улучшить комфорт во время езды.

Обе модели AMG поставляются со стандартной ABC вместе с новой системой блокировки заднего дифференциала. В дополнение к обеспечению комфорта подвеска может быть настроена для более жесткой или отзывчивой обработки. Электромеханическая система рулевого управления специально настроена так, чтобы соответствовать спортивной подвеске.

Дата выхода и цена

Мерседес-Бенц СЛ Родстер 2017 года появится на рынках ближе ко второй половине следующего года. Цена автомобиля, по предварительным оценкам, составит более 150 тысяч долларов.

Mercedes-Benz SL Roadter 2017

Mercedes-Benz SL Roadter 2017

13.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте