Концепт-кар Mazda RX-Vision 2017 презентован в Токио

В этом году на Токийском автошоу Mazda RX-Vision 2017 произвела настоящий ажиотаж. Автоконцерн представил новый принцип видения роторных моторов, которые снова навяжут серьезную конкуренцию на авторынке. Концепция имеет длинный и заниженный капот, который накрывает мощнейший двигатель. Эта картина дополняется восхитительным красно-черным интерьером. Несмотря на то, что это идея очень проста, интригующий спортивный концепт купе в стиле минимализма вызвал крайне высокий интерес к новинке. Не забыли разработчики и о мельчайших деталях. Будущие владельцы автомобиля могут ожидать тщательно и глубоко проработанный руль, а также несколько деталей, выполненных из качественного углеродного волокна. А теперь обо всем по порядку.

Экстерьер

Концепция является исключительно красивым спортивным автомобилем, который имеет пропорции типичного представителя модификаций GT. Тем не менее, быстрый и острый взгляд передней части дает понять, что идея разработчиков – создать агрессивный, но довольно компактный купе длиной всего в 3 метра. Стайлинг сочетает в себе аспекты от уже знакомого языка дизайна KODO от Mazda, а также современные и традиционные элементы. Mazda, по существу, делает RX-Vision преемником купе третьего поколения RX-7 2017 года, так как задние фонари, расположенные высоко на задней панелью, низкий профилем длинного капота, а также наклонные задние двери являются ничем иным, как отсылкой к указанному спорткару.


Передняя часть концентрирует все взгляды на массивной решетке с черной отделкой. Световые устройства являются исключительно тонкими и агрессивными. Основная лампа практически скрыта в отверстии между черным кластером, решеткой радиатора и панелью кузова, в то время как дневные ходовые LED-огни встроены прямо в кузов. Они создают впечатление, что второй набор фар может улететь вверх в любое время. Это создает очень красивый и завораживающий эффект. Внизу также есть 3 водоотвода, которые защитят автомобиль в условиях повышенной влажности.

Интерьер

В отличие от основных автомобилей, концепция RX-Vision получила аккуратный, а также простой интерьер, лишенный каких-либо футуристических линий или инноваций. Приборная панель не имеет ничего особенного, кроме переключателей с тремя округлыми зонами, а также консоли, которая содержит только кнопку запуска, переключатель навесного оборудования, рычаги переключения передач и аварийного тормоза. Аналогично просто устроены усиленные по своей структуре спортивные сиденья. Возвращаясь к рулевому колесу, то оно трехспицевое и не имеет никаких дополнительных кнопок.

Тем не менее, независимо от того, каким бы простым не был автомобиль в плане концепции, выглядит он шикарно. Большое количество натуральной кожи и вставок из алюминия тому подтверждение. В то время как приборная панель и рулевое колесо обернуты в черную натуральную кожу с красным кантом, сиденья и дверные панели получили комбинированную в черно-красную отделку из кожи. В совокупности это дает стильный и шикарный внешний вид. Хотя на интерьер концепта часто перетекает в финальную версию транспортного средства, Mazda, скорее всего, создаст для RX-Vision совершенно другой интерьер, который включит в себя актуальные на 2017 год информационно-развлекательную систему, многофункциональное рулевое колесо, а также различные другие функции, присущие современным спортивным автомобилям.

Двигатель

Mazda планирует использовать для автомобиля роторный двигатель SkyActiv-R, однако они отметили, что его разработчики продолжают исследования для дополнительного поиска нового типа так называющейся «вращающейся мельницы» после прекращения производство последнего подобного мотора для RX-8 в 2012 году. Роторный двигатель будет создан, естественно, с применением самых передовых технологий. Его главными задачами являются преодоление 3 основных, можно сказать, критических проблем с последним мотором RX-8: потребление топлива, показатели выбросов и надежность.

К счастью, дополнительная информация о двигателе появилась довольно быстро. Специалист отдела оборудования Mazda Киоши Фудзивара заметил, что компания сделает силовой агрегат SkyActiv-R турбированным. Объясняется это тем, что такой вариант является наиболее оптимальным и эффективным на сегодняшнем рынке спорткаров.

Дата выхода

На данный момент неизвестно, когда произойдет презентация финальной версии автомобиля. Известно лишь то, что Мазда РХ-Вижн 2017 и РХ-9 2017 будут разными автомобилями. Если второй из них будет автомобилем, выпущенным в честь 100-летия компании, то новый концепт станет основой для серийного производства моделей.

Mazda RX-Vision 2017

14.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте