Первый серийный электрокар Porsche будет похож на модель Mission E

Не так давно в сети можно было найти информацию о том, что концерн Porsche активно занимается разработкой серийного электрокара, который получил приставку J1. На днях данная информация подтвердилась официально. В компании уверены, что новинка появится на рынке не позднее 2020 года. По словам директора компании, господина Блюма, дизайн новинки будет напоминать другую модель производителя, а именно Mission E. Данная модель была представлена на Франкфуртском автосалоне, который проходил в прошлом году. Стоит отметить, что специально для этой модели была разработана совершенно новая платформа. По словам аналитиков, конкурировать новому электрокару придётся с популярным нынче Model S, производства корпорации Tesla.

Теперь о характеристиках и возможностях новинки. Передвигаться автомобиль будет с помощью двух установленных электрических двигателей. В общей сложности, с учётом электромоторов J1 будет способен выдать мощность на уровне 600 л.с. За счёт мощного аккумулятора автомобиль способен проехать порядка 500 километров пути без подзарядки. При этом даже в случае его разрядки, привести аккумулятор в работоспособное состояние возможно всего за 15 минут.

Учитывая тот факт, что новинка будет напоминать модель Mission E, стоит сказать пару слов и о ней. Данный автомобиль является спортивным 4-местным купе, дизайн которого схож с моделью Panamera. Новинка получилась легче, чем ожидалось ранее. Этого результата удалось добиться за счёт использования таких материалов как алюминий и карбон. Передвигается автомобиль на стильных легкосплавных дисках на 21 и 22 дюймов. Первые располагаются спереди, а вторые сзади. Новинка получила совершенно иную оптику матричного типа, изменённый спойлер, а также массивные колёсные арки. Внутри салона разработчики установили современную приборную панель, а также спортивные сидения. Инженеры оснастили новинку разнообразными функциями, к которым можно отнести систему распознавания жестов.

12.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте