Seat показал свой кроссовер Ateca

На днях компания Seat, как и многие не дождавшиеся женевского автошоу концерны, провела виртуальную премьеру своего первого серийного кроссовера Ateca. Информации о новинке пока немного, но некоторые выводы все же сделать можно.

Сразу следует заметить, что внешностью кросс не удивил. Экстерьер является своеобразным «миксом» модели Leon и недавно представленного концепта 20V20. Но и индивидуальности у новоиспеченного SUV тоже хватает. Чего только стоит оптика интересной конфигурации, стильные обвесы и колесные арки не круглой формы.

Основой для Ateca послужит знаменитая платформа MQB модульного типа. Это означает наличие и переднего, и полного привода 4Drive. Что касается линейки моторов, то самым бюджетным агрегатом является турбированная «трешка» объемом один литр и мощностью 116 л. с. Более мощным будет 1,4-литровый двигатель на 150 сил. Дизельные модификации будут основаны на силовике в 1,6 литра и мощностью от 116 до 190 л. с. По умолчанию кросс будет оснащаться 6-ступенчатой механикой, а более дорогие версии получат 7-диапазонную роботизированную коробку с двумя сцеплениями.

Информации по внутреннему оснащению, как и по цене, пока немного. Известно только, что Ateca получит опциональную светодиодную оптику, продвинутую мультимедийную систему и зарядное устройство для телефона беспроводного типа.

Ну что ж. Осталось дождаться полной информации, но и без того ясно, что новинка будет конкурентоспособной.

Seat Ateca

16.02.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте