АвтоВАЗ выпустит спортивные версии Vesta и XRAY

За последнее время статистика показывает, что модели российского производителя АвтоВАЗ, а именно Vesta и XRAY становятся всё популярнее. Популярность растёт и из-за того, что стоимость российских автомобилей порой на порядок ниже, чем зарубежные аналоги. При этом в последнее время практически не заметен такой показатель как «качество». Разница не велика. На волне всеобщей популярности руководство компании решило выпустить на рынок и спортивный вариант обеих моделей. Помимо всего этого в ближайшее время появится и новинка Lada Kalina NFR, которую представляют как бюджетный вариант. Его мощность оценивается примерно в 140 л.с.

Любопытно ещё и то, что с конца прошлого года компания АвтоВАЗ занимается разработкой и производством гоночного автомобиля NFR R1 на базе модели Kalina. Автомобиль будет построен с учётом строгих регламентов и требований, которые предъявляются абсолютно ко всем моделям, участвующим в кольцевых автогонках. Данная новинка примет участие в «Национальном кубке» по этому виду автогонок. Также при желании можно заявить автомобиль и на «Кубок России по ралли», который будет проводиться в классе 1600N или же на кросс «Д2N».

Стоит отметить, что под капотом новинки располагается двигатель, мощность которого составляет порядка 155 л.с. Мощность новинки значительно увеличилась за счёт использования нового впускного коллектора. Во время поездки водитель будет пользоваться пятиступенчатой трансмиссией. Обычная версия, которая будет доступна потребителю оснащена двигателем на 1.6 литров. Мотор будет работать на бензине, а его мощность составит 140 л.с. Передвигаться на российским дорогам новинка будет на колёсах на 17 дюймов.

Будут ли пользоваться спросом и популярностью все новинка АвтоВАЗа пока неизвестно, но эксперты уверяют, что именно спортивных версий XRAY и Vesta на рынке и не хватает. Потребитель должен быть доволен, т.к. ему предлагают недорогой спортивный и стильный автомобиль.

21.02.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте