Новую Mazda CX-4 представят в апреле

Серийная Mazda CX-4, разработанная на основе концепта Koeru, готова к премьерному показу. Новинку продемонстрируют на апрельском автомобильном салоне в Пекине. Однако журналисты уже успели собрать практически всю техническую информацию и получить первые фотоснимки серийной CX-4.

Внешний вид новинки многое унаследовал от концепта. Серийная модификация получила крупные боковые зеркала, комплект более простых бамперов и колесных дисков, а также менее экстравагантные оптические элементы. В салоне используются традиционные дизайнерские решения, известные по другим кроссоверам бренда. Таким образом, никаких сюрпризов поклонникам марки ожидать не приходится.

По сведениям журналистов, в Поднебесной уже стартовала сборка автомобилей. Производство CX-4 запущено на одном из заводов концерна FAW. Именно в Китае журналистам удалось заснять один из первых серийных экземпляров.

Дилеры Поднебесной начнут продавать кроссовер уже через месяц. Как указано в пресс-релизе, базовая версия модели обойдется местным покупателям в 165 тысяч юаней (1,8 млн. рублей). На китайском рынке CX-4 будет доступен с двумя бензиновыми моторами. Под капотом базовой версии разместится 2 л. 160-сильный агрегат, более дорогие комплектации планируется оснащать 2,5 л. 192-сильным двигателем. В компании решили не использовать компактные силовые агрегаты с системой наддува. С другой стороны, планы по другим рынкам пока остаются за кадром. Руководство Mazda могло приберечь моторы с наддувом для США или Европы.

13.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте