Российские дилеры отзывают на ремонт внедорожники Mercedes-Benz

Отечественное представительство Mercedes-Benz объявило о начале очередной сервисной акции. В России планируется проверить и отремонтировать около тысячи внедорожников. Причиной сервисной акции являются возможные утечки топлива.

Дилеры должны будут проверить 1180 автомобилей серии Mercedes-Benz ML и Mercedes-Benz GL, выпущенных с 2013 по 2014 год. На территории России их продавали вплоть до августа 2015 года.

Причиной для начала сервисной акции послужил дефект штуцера, расположенного на трубке системы стояночного отопления. Он может быть отрезан слишком коротко. Из-за этого нарушается герметичность магистрали, по которой передается топливо. В определенных условиях это может привести к утечкам и возгоранию. Стоит отметить, что система стояночного отопления расположена в районе бензобака. Неполадка была обнаружена в лабораторных условиях, а на автомобилях она возникает только после определенного пробега.

Российские дилеры Mercedes-Benz оповестят владельцев проблемных авто с помощью заказных писем или по телефону. Для устранения неполадки потребуется не более часа, а все работы будут проводиться совершенно бесплатно. Список подлежащих отзыву автомобилей опубликован на сайте Росстандарта. Соответственно, проверить конкретный экземпляр владельцы могут уже сегодня.

18.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте