В России стартовали продажи нового Kia Optima

Компания Kia заявила о старте продаж в России нового поколения Optima. Новинка будет предлагаться по цене от 1.07 миллионов рублей. Данная цена предполагает базовую комплектацию со всеми необходимыми функциями. Если сравнивать обновлённый Optima с предыдущим поколением, то его стоимость немного выросла. Аналитики называют разницу в 1%.

Начать стоит с того, что сборкой автомобилей данной марки будет заниматься российский завод «Автодор», который располагается в городе Калининграде. Создатели предлагают россиянам шесть комплектаций новинки. Две из этих версий являются спортивными и получили название GT-Line и GT соответственно.

Базовая версия предлагается на рынке с установленным под капотом двигателем на 2.0 литра. Агрегат будет работать на бензине, а его мощность составит порядка 150 л.с. Также будущим владельцам будет предложена 6-ступенчатая трансмиссия типа "механика". Автомобиль оснащён многими современными и собственно говоря, необходимыми системами и функциями. Так например, разработчики установили на модель систему курсовой устойчивости, новыми ходовыми огнями со встроенными светодиодами, а также системой экстренного торможения. Помимо всего прочего появился доработанный круиз-контроль, электроприводы для всех стёкол, новые световые датчики, а также система подогрева лобового стекла.

Если рассматривать комплектацию Comfort, то такой седан можно будет купить за 1.2 миллиона рублей. Под капотом версии располагается всё тот же двухлитровый двигатель, однако, разница между двумя версиями видна, когда видишь 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Модификация оснащена подрулевыми лепестками, противотуманками, а также системами климат-контроля и системой, благодаря которой можно выбирать режим движения.

Самая дорогая версия Kia Optima будет стоить порядка 1.4 миллионов рублей. Она получила название Luxe. Здесь располагается атмосферный мотор на 2.0 литра. На выбор доступен и бензиновый двигатель, мощность которого составит 188 л.с. Существуют и другие, дополнительные опции, о которых можно узнать у официальных дилеров.

14.03.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте