Volkswagen тестирует новый семиместный кроссовер

На днях в сети появились фотографии нового автомобиля производства компании Volkswagen. Фотошпионы зафиксировали новинку во время тестирования на территории штата Аризона. Речь в данном случае идёт о серийной модификации концепткара CrossBlue. Автомобиль представляет из себя кроссовер, рассчитанный на размещение семи человек. Производство начнётся уже в этом году. Производство и сборку взял на себя завод концерна, расположенный на территории штата Теннесси. Что же касается старта продаж кроссовера, то скорее всего они начнутся в начале следующего года. Вероятно в январе-феврале. По мнению многочисленных аналитиков, новинке вполне под силу конкурировать на рынке с такими моделями как Ford Explorer, производства компании Ford или тем же весьма популярным Toyota Highlander.

Известны и некоторые особенности новинки. Кроссовер будут строить на платформе MQB удлинённого типа. Инженеры установят внутрь салона дополнительный ряд сидений. В плане дизайна новинка будет чем-то напоминать другую модель CrossBlue, которая была представлена ранее в качестве прототипа будущей серийной версии. Внешне автомобиль также изменится. Появится обновлённая стильная радиаторная решётка, а также видоизменённые бампера.

Теперь к техническим характеристикам. Впрочем говорить здесь почти не о чем. Все сведения на данный счёт строго засекречены руководством. Однако, эксперты предполагают, что автомобиль получит моторную линейку, в которую войдут предпочтительно бензиновые агрегаты. При этом не исключается появление и гибридной версии двигателя. Что же касается прототипа, то под его капотом располагался двигатель на 2.0 литра дизельного типа. Такой агрегат способен выдавать мощность на уровне 302 л.с. При том, что такой вариант мотора пользуется определённой популярностью у потребителей, серийный кроссовер будет бензиновым.

Напоследок стоит напомнить, что это не единственные новинки компании. Уже в апреле на Пекинском автосалоне концерн Volkswagen покажет всем желающий другой большой кроссовер. В будущем вероятно, данный прототип также обзаведётся серийной модификацией. Автомобиль получил новые воздухозаборники, видоизменённую оптику с светодиодами, а также защиту кузова, выполненную из пластика. Новый внедорожник будет передвигаться с помощью гибридного двигателя. При таких показателях мощность агрегата составит порядка 376 л.с.

Каталог Volkswagen  Продажа Volkswagen  Автосалоны Volkswagen

Отзывы Volkswagen  Тест-драйвы Volkswagen

Автоновинки Volkswagen  Фото Volkswagen


Volkswagen CrossBlue

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте