Fiat показал самый маленький кроссовер Mobi

Недавно стало известно о том, что концерн Fiat разработал и даже успел продемонстрировать свой новый автомобиль. Речь идёт о самом маленьком в мире кроссовере под названием Mobi. В заявлении официальных лиц концерна говорится о том, что автомобиль будет предлагаться сразу в шести комплектациях и модификациях. При этом поклонники марки из России могут начинать волноваться, т.к. о поставках новинки на территорию нашей страны ничего не сообщается. Вполне вероятно, что кроссовер проедет мимо нас. По мнению экспертов на рынке новинка будет конкурировать в первую очередь с популярным Renault Kwid.

Известны и технические характеристики нового кроссовера. Разработчики оснастили новинку двигателем на 1.0 литр. Предполагается, что топливом для функционирования двигателя будет служить как традиционный бензин, так и этанол. В таком случае не трудно посчитать, что выходная мощность кроссовера должна составить порядка 73 л.с. Существует версия помощнее, но разница в 2 л.с. несущественна. Водитель за рулё новинки будет пользоваться 5-ступенчатой трансмиссией механического типа. Ни для кого не секрет, что данную модель при всём желании нельзя назвать скоростной. Максимально допустимая скорость в нашем случае не превышает 153 км/час.

Помимо технических характеристик стоит отметить и другие изменения, такие как увеличенный клиренс, а также защиту кузова, выполненную из пластика. Также водитель может выбрать колёсные диски. На выбор предлагаются диски на 13, а также на 14 дюймов. Автомобиль достаточно лёгкий и крайне миниатюрный. Его вес составляет порядка 970 килограммов.

Так же не лишним будет сказать и о том, что концерн Fiat на сегодняшний день занимается разработкой нового автомобиля, который будет базироваться на модели Fiat Panda. Представители компании уже проводили некоторые тестовые испытания на территории Италии в городе Неаполе. Итальянские эксперты высказали предположение, согласно которому новый автомобиль будет представлять из себя ни что иное как возрождённую модель Topolino. Вся техническая документация и характеристики держатся в строжайшем секрете.


Каталог Fiat  Продажа Fiat  Автосалоны Fiat  Отзывы Fiat

Тест-драйвы Fiat  Автоновинки Fiat  Фото Fiat

 
Маленький кроссовер Fiat Mobi

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте