Ford увеличил запас хода электрокара Focus Electric

На днях появилась информация, из которой следует, что компания Ford всё таки добилась увеличения запаса хода своего нового электромобиля Ford Focus Electric. Напомним, что раньше электрокар смог бы проехать без подзарядки в пути порядка 122 километров. После тщательной и кропотливой работы инженеров компании, запас хода прилично увеличился и достиг отметки в 160 километров. Директор специального департамента концерна по данному вопросу отметил, что несмотря на достижение заметных успехов в электрофикации автомобилей, компания пока не стремится конкурировать с такими монстрами рынка электромобилей, как Tesla или General Motors. К слову сказать новинка компании Элона Маска, модель Model 3 способна проехать без подзарядки значительно большее расстояние, примерно 320 километров.

При таких значительных расхождениях, господин Лейден видит в этом определённые плюсы. Исходя из того, что запас хода меньше, чем у лидеров рынка, а аккумулятор недостаточно вместительный, то логично предположить, что электрокар будет стоить меньше своих аналогов. При этом вес автомобиля также будет меньше, что прямым образом влияет и на максимальную скорость. Поэтому представитель департамента Ford не видит больших проблем в этой сфере. Конечно же, компания будет развиваться и добиваться поставленных целей, улучшая и модернизируя уже имеющиеся электрокары. А пока приходится довольствоваться тем, что есть. В любом случае такой электрокар идеально подойдёт для передвижения в черте города, где как правило скорость не играет большой роли, а доехать из одного конца города в другой можно и без дозаправки.

Напоследок стоит напомнить о планах компании Ford выпустить совершенно новую систему, которая позволит заряжать аккумуляторы в кратчайшие сроки. Система быстрой зарядки позволит владельцам электрокаров экономить собственное время, тратя на зарядку батареи не более 30 минут. Именно столько времени необходимо для того, чтобы аккумулятор зарядился на 80% от своего первоначального состояния. Концерн планомерно движется по обозначенному пути, щедро финансируя электрофикацию собственных автомобилей. Так например, в конце 2015 года на эти нужды было выделено порядка 4.5 миллиардов долларов. В планах разработчиков выпустить порядка 13 электрических автомобилей к 2020 году.


Каталог Ford Focus  Продажа Ford Focus   Автосалоны Ford Focus   Отзывы Ford Focus 

Тест-драйвы Ford Focus  Автоновинки Ford Focus  Фото Ford Focus  Форум Ford Focus



Ford Focus Electric

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте