Jaguar больше не будет производить универсалы

Недавно стало известно о том, что концерн Jaguar больше не будет производить автомобили в кузове «универсал». По словам дизайнера компании, спрос на территории европейских государств на автомобили в данном кузове очень мал. Компания не может работать себе в убыток. Поэтому не удивительно, что от данного типа автомобилей просто пришлось отказаться. Любой производитель стремится к популярности своих разработок. Любая компания стремится оправдать ожидания своих клиентов и развивается с ходом времени. К сожалению, рынок универсалов стремительно сокращается и им на смену приходят более технологичные автомобили.

Напомним, что компания Jaguar ранее выпускала на рынок «универсалы». Так например, почти двенадцать лет назад в продажу вышел универсал под названием Jaguar X-TYPE. Автомобиль неплохо зарекомендовал себя в тот временной отрезок. Спустя некоторое время, опираясь на успех данной модели, появился и универсал Jaguar XF Sportbrake. Чуть позже ходили слухи о том, что такой же кузов может получить и другая модель концерна Jaguar XE. Однако, эти слухи так и не подтвердились. Разработчики не сочли выгодные выпуск этой модификации. Главный дизайнер Jaguar заявил, что на протяжении многих лет самым большим рынком универсалов был немецкий. Собственно, он и сегодня самый большой. Исходя из этого стоит задаться вопросом: «Какие автомобили предпочитают покупать немецкие автолюбители?» Конечно же машины немецких компаний. Поэтому этот рынок практически полностью занят внутренними производителями.

При всем при этом не стоит говорить только лишь о Европе. По статистике спрос на автомобили в кузове «универсал» падает также и на территории США, а также одного из самых перспективных рынков – Китае. По мнению специалистов, подобная тенденция имеет место в том числе и потому, что в последнее время растёт интерес к автомобилям из сегмента SUV. Многим компаниях хотелось бы изменения ситуации, но по крайней мере в ближайшее время это маловероятно.

Каталог Jaguar  Продажа Jaguar  Автосалоны Jaguar  Отзывы Jaguar

Тест-драйвы Jaguar   Автоновинки Jaguar  Фото Jaguar


Jaguar универсалы

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте