АвтоВАЗ повысит цены на Lada Vesta, Priora и XRAY

Недавно появилась информация о том, что компания АвтоВАЗ уже в мае может поднять цены на некоторые свои модели. В данном случае ходят слухи о поднятии цен на XRAY, Vesta, а также Priora. Любопытно, что официальной информации из стана концерна не поступало, она не подтверждена.

Человек, который тем или иным образом знаком с руководством компании заявил, что стоимость вышеуказанных моделей повысится примерно на 4-5%. Повышение цен будет напрямую зависеть от выбранной комплектации.

Почти сразу же после появления информации в интернете, слово взял официальный представитель предприятия. По его словам, компания Авто ВАЗ в ближайшее время не рассматривает вопрос о повышении стоимости вышеуказанных моделей, а появившиеся в интернете слухи не соответствуют действительности. Повышение цен возможно, но точно не ближайшем будущем, и уж тем более в мае.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день самым дешёвым из представленных выше автомобилей является модель ВАЗ Priora. Базовая модификация обойдётся покупателю в 390 тысяч рублей. Однако, самая дорогая версия при этом будет стоить примерно 465 000 рублей. За ней идёт популярная Vesta, стоимость которой колеблется в районе 515-660 тысяч рублей. Ну и наконец автомобиль, который вызвал ажиотаж на рынке и привлёк внимание миллионов автомобилистов, модель XRAY можно приобрести, заплатив 590 000 рублей. Что же касается самой дорогой версии, то автомобиль в данном случае обойдётся покупателю в 720 тысяч рублей.

Несмотря на неподтверждённую информацию, стоит вспомнить прошлый год, в котором предприятие четырежды поднимало стоимость на свои продукты. Таким образом за прошедший год автомобили Lada подорожали более чем на 20%, что довольно прилично. При этом цены на авто поднимались уже и в этом году, в феврале. Тогда подорожание произошло на 4%.

Каталог ВАЗ Priora  Продажа ВАЗ Priora  Автосалоны ВАЗ Priora  Отзывы ВАЗ Priora

Тест-драйвы ВАЗ Priora  Автоновинки ВАЗ Priora  Фото ВАЗ Priora

ВАЗ Priora

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте