Седан Alfa Romeo Giulia стал серийным

На днях компания Alfa Romeo рассекретила свой новый автомобиль. В данном случае речь идёт о модели Alfa Romeo Giulia, которую судя по всему разработчики запускают в серийное производство. В сообщении концерна говорится о том, что первый серийный экземпляр был изготовлен и выпущен с конвейера уже 19 апреля.

Автомобиль предлагается на продажу сразу в трёх различных комплектациях. Известны и технические характеристики каждой из трёх комплектаций. Под капотом первой располагается дизельный двигатель, мощность которого составляет 150 л.с. Второй вариант также является дизельным, но он мощнее – 180 л.с. Также на выбор предлагается и вариант с бензиновым агрегатом на 220 л.с. Новинка будет продаваться в заднеприводном варианте. Однако, за дополнительную плату можно установить и систему полного привода. Будет ли автомобиль поставляться на территорию России пока неизвестно. Информация о подобных планах пока руководством не оглашалась.

Стоит отметить, что разработчики Alfa Romeo ещё в 2015 году приступили к созданию спорт-модификации седана. Автомобиль получился достаточно мощным и при этом динамичным. Под капотом тогдашней новинки располагался двигатель типа V6, который способен выдавать мощность на уровне 510 л.с. Любопытно, что создателем двигателя для данной модели является концерн Ferrari. Инженеры итальянской компании сделали возможным ручное отключение нескольких цилиндров для улучшения некоторых показателей. На выбор водителю предлагается 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а также механический 6-ступенчатый вариант.

Также автомобиль оснастили и другими весьма полезными системами, такими как ARC, с помощью которой транспортное средство способно подавлять крен при совершении поворотов. Новинка получила и систему DNA. Данная система способна регулировать электрический усилитель руля.

Напоследок нужно напомнить, что официальная презентация седана Giulia прошла на Франкфуртском автосалоне ещё в сентябре прошлого года. Автомобиль построен на совершенно новой платформе с обновлённой подвеской, как спереди, так и сзади.


Alfa Romeo Giulia седан

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте