BMW тестирует новое поколение X3

На днях специалисты концерна BMW вывели на тестовые испытания свой новый автомобиль. Речь идёт о тестировании обновлённого кроссовера Х3. Новое поколение кроссовера проходит испытания на трассе Нюрбургринг. Любопытно, что в прошлом году руководство концерна заявляло о намерениях представить новое поколение BMW X3 в 2016 году осенью. Однако, в силу обстоятельств, сорвавших планы разработчиков, автомобиль будет представлен не раньше 2017 года. Однако, без новинок поклонники марки не останутся. В этом году концерн должен показать обновлённую модификацию 5-Series. Так или иначе компания развивается и стремиться успевать за потребностями и спросом рынка.

При всех ожиданиях, комментариях с различных сторон, существенных изменений ждать не приходится. Инженеры и дизайнеры BMW считают, что автомобиль разработан великолепно. Конечно же, некоторые изменения всё же будут, но они никак не повлияют на концепцию модели. Так например, появится обновлённая стильная радиаторная решётка, видоизменённый бампер сзади, а также доработанная выхлопная система. Также сообщается, что кроссовер построят на платформе CLAR. За счёт использования высокотехнологичных материалов, вес автомобиля существенным образом снизился. Точных цифр не оглашается, однако, известно, что новинка будет легче предшественника.

Известны и некоторые технические характеристики новинки. Модель получит целую моторную линейку повышенной мощности. В базовом варианте автомобиль должен получить задний привод. Также на выбор предлагается и система полного привода. Разработчики говорят и о вероятности появления в будущем гибридной модификации агрегата. В этом случае мощность гибридного двигателя составит порядка 250 л.с. Без подзарядки автомобиль сможет проехать на электромоторе порядка 40 километров пути.

Напоследок нужно сказать и о планах руководства концерна в будущем выпустить «заряженную» модификацию кроссовера Х3, которая впрочем получит приставку в названии M40i. Под капотом «заряженной» версии будет располагаться двигатель на 3.0 литра, работающий на бензине. При таких характеристиках, его мощность будет достигать 355 л.с. За рулём обновлённой модели водитель сможет разогнаться максимум до 250 км/час.

Каталог BMW X3   Продажа BMW X3   Автосалоны BMW X3   Отзывы BMW X3

Тест-драйвы BMW X3   Автоновинки BMW X3   Фото BMW X3   Форум BMW X3
 
BMW X3 2017

20.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте