Aston Martin рассекретил дизайн спорткара Vantage

Недавно концерн Aston Martin решился рассекретить дизайн своего нового спорткара. Речь в данном случае идёт о гоночной модификации спорткара Aston Martin Vantage. Любопытен ещё и тот факт, что автомобиль представлен без специального защитного покрытия в виде камуфляжной плёнки. По некоторой информации обновлённая версия будет продемонстрирована совсем скоро. Автомобиль получил приставку GT8 в названии. По мнению руководства компании, спорткар будет конкурировать с другим лидером рынка в данном сегменте – моделью 911 GT3 RS, производства концерна Porsche. На рынок выйдет ограниченное количество экземпляров гоночной версии. На сегодняшний день известно о выходе 150 машин.

Разработчики хвастаются ещё и тем, что им удалось существенным образом понизить вес автомобиля. За счёт использования композитных и высокотехнологичных материалов, модель стала легче другой разработки компании, а именно модели Aston Martin V8 Vantage S. Напомним, что данный автомобиль весит чуть более 1.6 тонны.

Официальной информации, касающейся технических характеристик и особенностей пока нет. Однако, обозреватели и аналитики предполагают, что под капотом новинки будет расположен на 4.7 литров, работающий на бензине. При всех раскладах мощность агрегата должна достигнуть отметки в 450 л.с. Водителю во время поездок придётся пользоваться современным 7-ступенчатым «автоматом».

Напоследок стоит сказать несколько слов и о планах компании. Ранее ходили слухи о том, что вполне возможно появление на рынке гиперкара, который обязан покорить сердца миллионов автолюбителей. Проект должен быть громких и по мнению экспертов, очень успешным. Особенность проекта ещё и в том, что в создании гиперкара будут принимать участие лучшие конструкторы автомобильной индустрии и в первую очередь господин Ньюи. Руководство концерна сообщало, что в случае успешного завершения проекта, новый гиперкар станет самым быстрым автомобилей в мире. Никаких сроков не ставится, но приблизительная дата появления гиперкара – 2018 год. Сборщикам поставлена задача выпустить 99 экземпляров авто.

Каталог Aston Martin Vantage

Продажа Aston Martin Vantage

Автосалоны Aston Martin Vantage

Отзывы Aston Martin Vantage

Тест-драйвы Aston Martin Vantage

Автоновинки Aston Martin Vantage

Фото Aston Martin Vantage
 
Aston Martin Vantage

20.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте