Tesla разработает электрический пикап

Концерн Tesla сообщил о своих намерениях в ближайшее время разработать и выпустить на рынок первый в истории компании пикап. По словам руководства новинка будет ориентироваться в первую очередь на рынок США, на котором к слову сказать автомобили марки Tesla набирают популярностью с каждым годом. По словам экспертов, основными конкурентами пикапа на рынке станут такие монстры как Dodge Ram или например, Ford F-150. Дополнительный интерес к данному пикапу проявляется ещё и потому, что автомобиль оснастят электрическим мотором. Не удивительно, т.к. компания занимается именно электрокарами. Предполагается, что официальная презентация новинки состоится уже в следующем году на одном из автосалонов. Характеристики пикапа и различного рода подробности, касающиеся проекта засекречены.

Некоторое время назад компания Tesla обновила электрокар Model S. Автомобиль получил ряд изменений, в первую очередь косметических. Все технические показатели остались прежними. Инженеры концерна оснастили электрокар обновлённой радиаторной решёткой, а также оптикой со встроенными светодиодными элементами. Производство пока ещё не запущено, но руководство уверяет, что оно будет запущено в самое ближайшее время. В компании говорят, что цены на новинку будут начинаться с отметки в 71.5 тысячи долларов. Автомобиль будет представлен в США. Под капотом новинки располагается электрический двигатель, мощность которого равняется 328 л.с. На выбор клиента предлагается и модификация данной модели, оснащённая двумя электродвигателями. При таком раскладе мощность Model S прилично увеличивается и составляет 417 л.с. Топовая комплектация также приковывает внимание к себе. Она считается самой мощной. Суммарная мощность переднего и заднего электромоторов достигает отметки более чем в 760 л.с.

Напоследок стоит заглянуть в историю компании и понять, что она развивается очень быстро и потолок не достигнут. Компания основана 13 лет назад. Концерн коренным образом занимается производством именно электрокаров. Руководство компании, а также сам господин Маск уверенны в том, что будущее именно за этим сегментом. На данный момент в Tesla работает порядка 2000 человек. Все эти люди заряжены одной идеей и планомерно идут к поставленным целям.

19.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте