АвтоВАЗ создаст новый турбомотор

На днях представители российского производителя АвтоВАЗ сделали объявление о намерениях создать новый турбированный мотор. Двигатель будет работать на бензине и работы по его созданию уже ведутся. По слухам, агрегат обязан пройти все стадии разработки и в 2018 году должен выйти на рынок. При этом довольно любопытно, что руководство концерна так и не подтвердило вышеуказанную дату. Вероятно выход турбомотора будет зависеть от многочисленных факторов. Имеется лишь комментарий представителя компании, из которого следует, что работа над созданием нового турбомотора ведётся в целях расширения клиентской базы. Не удивительно, что ко всему новому всегда приковывается огромное внимание.

По неофициальной информации, новый двигатель ВАЗ будет оснащён турбинами, а его объём составит 1.4 литра. При этом мотор разрабатывается в жёстких рамках принятых в Европе правил и стандартов, в частности в экологической области. Двигатель будет соответствовать всем необходимым стандартам, принятым международными комитетами на территории Европы и других стран. Мощность двигателя может составить порядка 149 л.с. Также говорится о том, что новый мотор будет использоваться в первую очередь для создания автомобилей Lada Vesta.

Что же касается текущей модели Vesta, то он оснащён российским двигателем 16-клапанного типа на 1.6 литра. Его выходная мощность равняется 106 л.с. Во время поездки водитель пользуется 5-ступенчатой механической трансмиссией, французского производства. Точно такая же коробка передач к слову говоря, устанавливается и на моделях Priora и Granta. Инженеры компании не так давно заявили о том, что в ближайшем будущем автомобили Lada будут оснащать более мощными двигателями, производство которых взял на себя совместный альянс Renault - Nissan. Таким образом все новинки российского производителя оснастят мотором на 1.6 литров с выходной мощностью на 114 л.с. Есть и более мощный вариант на 1.8 литров. При таких раскладах он будет способен выдавать мощность на уровне 123 л.с. Все вышеуказанные агрегаты полностью соответствуют экологическим стандартам и всем остальным необходимым регламентам.

Каталог ВАЗ  Продажа ВАЗ  Автосалоны ВАЗ  Отзывы ВАЗ  Тест-драйвы ВАЗ

Автоновинки ВАЗ  Фото ВАЗ

21.04.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте