Самый быстрый седан от немецких мастеров

Наверняка многие жители Германии и России еще не забыли тюнинг-ателье Gemballa, которое спустя продолжительное время затишья снова вышло на рынок.

Но вот только замаскировался наш воспетый рекордсмен, ведь под его маской притаился Porsche Panamera Turbo S. Название говорит за себя – это не седан не только по имени, виду, но и по характеристикам. А вот прозвали эту чудо-машину Gemballa GTP 720.

Некоторые незамысловатые действия, проводимые с машиной (блок управления двигателем был перепрограммирован, установлены новые выхлопные системы, турбокомпрессоры, спортивные фильтры) привели к необратимым процессам. Кроме того, проведено перепрограммирование спортивных фильтров, после чего стоковую мощность 4,8 литрового Porsche Panamera Turbo S сравняли с 720-ю л.с., а крутящий момент поднялся, в свою очередь, до 1000 н.м.

Интересен тот факт, что для «самого быстрого седана в мире» не была установлена максимальная скорость, а немецкие мастера инженерного дела лишь установили ограничитель скорости на 340 км/ч.

Интересно, если бы этого устройства установления лимитов в скорости на Gemballa GTP 720 не было, какую бы скорость смог разогнать, воспетый нами, рекордсмен? Этот вопрос увлекает, ведь у конкурентов, таких как Brabus Rocket 800 максимальная скорость 370 км/ч, а у G-Power Hurricane RR могут скорость максимального разгона составляет 372 км/ч. На вызов всем выступили американцы с Cadillac CTS-V HPE1000, по словам которых эта машина разгоняется до 386 км/ч.

07.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте