В России началась продажа обновленного Subaru Forester

Японский автопроизводитель Subaru дал старт продажам на российском автомобильном рынке своего обновленного внедорожника марки Forester. Новинка относится к модельному ряду текущего года.

Кроссовер обладает современной мультимедийной системой, известной под названием Subaru Starlink, в которой предусмотрен цветной ЖК-экран размером в 6,2 дюйма. Как отмечают эксперты, новый дисплей оснащен сенсорным управлением, таким же, как и в популярных смартфонах.

Можно заметить, что в салоне новинки появился и новый руль. Кроме того был изменен внешний вид системы управления бортовым климат-контролем. Также нововведения коснулись и дефлекторов воздуховодов, которые теперь имеют блестящую окантовку.

На крыше обновленного японского автомобиля установлена новая антенна, похожая внешне на плавник акулы. Можно дополнить, что Forester теперь имеет и современные системы, помогающие лучше управлять бортовым оборудованием.

В частности, стеклоочиститель заднего стекла запускается автоматически, как только активируются стеклоочистители лобового стекла и машина идет задним ходом. Можно запустить функцию тройного мигания поворотников, которая запускается путем активации подрулевого рычажка.

После обновления в модели можно автоматически как включать, так и выключать фары головного света. Такая система реагирует на особые сигналы. Важно добавить, что теперь Subaru Forester можно выбрать не как раньше в 11 разнообразных комплектациях, а только в одной из трех.

При этом стандартный набор для каждой из версий включает 7 подушек безопасности, боковые зеркала, оснащенные электроприводом, а также цветной экран с сенсорным управлением. Кроме этого обновленный японский автомобиль обладает и системой динамической стабилизации и системой помощи для более комфортного и устойчивого движения в условиях бездорожья. Комфорт в салоне обеспечивается новейшим климат-контролем.

Российские покупатели смогут приобрести Subaru Forester с оппозитными силовыми агрегатами, объем которых будет достигать 2 и 2,5 литров. Меньший по объему мотор сможет обеспечивать производительность 150 л.с., а больший 171 л.с. Важно заметить, что в качестве трансмиссии обновленный автомобиль оборудован бесступенчатой коробкой передач, а устанавливаемой ранее механической трансмиссии больше не будет.

Что касается цен, то базовая модификация этого автомобиля будет продаваться за сумму от 1 млн. 406 тыс. до 1 млн. 599,9 тыс. рублей. Суммарное удорожание составит примерно 200 тыс. рублей. При желании новинку можно уже заказать в специализированных салонах, которые торгую машинами этого автоконцерна.

07.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте