Версия Nissan Qashqai от Renault

Недавно свет увидел Renault Kadjar - современный кроссовер, в основе которого находится модульная платформа Nissan Qashqai. От издания Auto Express стало известно, что спортивное подразделение Renault - Renaultsport планирует модификацию кроссовера Kadjar. Такой автомобиль должен повысить популярность марки не только у европейского покупателя, но и увеличить продажи в Китае, утверждают руководители компании.

Спортивный кроссовер планируют создавать на примере Qashqai Nismo, продажи которого стартуют в 2016 году. Моторная линейка возможно будет заимствована у спортивных марок альянса Renault - Nissan. Kadiar RS получит двигатель с рабочим объемомом до 1,6 литра и силой 215 л.с.,как у мотора в Nissan Juke Nismo RS. Но возможно мощность обновленного мотора спортивного кроссовера будет увеличена.

Также создатели будущего Kadjar RS планируют оснастить его системой самоблокирующего дифференциала повышенного трения. Мощные тормоза, полноприводная система и перенастроенная подвеска порадуют европейских обладателей спортивного кроссовера, которым только остается ждать дату выхода автомобиля. В России продажи Kadjar не планируется.

09.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте